Уровень вит Д и железа
Как восполнить дефицит Д и железа , ребёнку 13 лет. С какими кофакторами принимать. Витамин D суммарный (25-OH D2 и D3, общий результа - 6,4 нг/мл Ферритин 18,8 нг/мл (гемоглобин 137 г/л) Магний(кровь фотометрия) - 0,83 ммоль/л
Нет
13 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ 1 месяц, затем по 2000 МЕ ещё 3 месяца и контроль крови на витамин Д. Уровень ферритина соответствует скрытому железодефициту, рекомендую начать прием Мальтофера 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц и так же контроль крови. Здоровья Вам!