Пульмикорт и беродуал отмена ингаляции
Здравствуйте. Ребенок 3 года, в сб поднялась температура 38,5 и начался кашель. К среде температура не спала и кашель ухудшился, после прослушки педиатра, выявились свист и хрипы. Начали со среды вечером пульмикорт с беродуалом. При этом пришла кровь она вирусная. В чт(вчера,6 день болезни) температура была до обеда, потом пошла на спад и сегодня ее уже нет. Вчера были три ингаляции: утро пульмикорт,беродуал, день только беродуал, вечер пульмикорт,беродуал. Вчера был очень продуктивный кашель,которым ребенок хорошо откашливал мокроту. Вопрос: Сегодня ребенок проснулся без кашля, я сама прошу его покашлять, когда слышу хлюпанье в глотке, мокроты уже значительно меньше. Сколько еще продолжать ингаляции? Сегодня утром сделала пульмикорт с беродуалом.
Здравствуйте. Если при аускультации лёгких врач не услышит хрипов, ингаляции можно закончить. Обычно 5-7 дней ингаляций достаточно, иногда меньше, чтобы убрать обструкцию.
Здравствуйте
Ингаляции с Пульмикортом 3-5 дней
Беродуалом ингалировать по мере необходимости, если нет хрипов, обструкции и одышки,то ингаляции не нужны
Кашель влажный? Редко?
Алёна Валерьевна, сам не кашляет,только когла я прошу откашлять хлюпы
В течение дня проводите вибрационный массаж грудной клетки и дыхательную гимнастику (надувать мыльные пузыри э, швов)
Здравствуйте!
Беродуал можно сегодня делать последний раз, а пульмикорт оставьте до 5 дней включительно.
Так же делать перкуторный массаж грудной клетки.
Камиля Ильдусовна, врач послушала,сказала тяжелое дыхание. и еще 5 дней беродуал и пульмикорт. не долго ли для беродуала?
Одно только жёсткое дыхание не является показаниям к применению Беродуала. Если на данный момент нет одышки, хрипов дистанционных и хрипов в лёгких при аускультации, то я думаю, достаточно пульмикорта. Либо можно оставить беродуал до семи дней, но не более.
Камиля Ильдусовна,здравствуйте. А не могли бы посмотреть прикрепленные фото, вчера у ребенка выступили пятная на одной щеке, сегодня к вечеру такая картина. В питание изменений нет. Возможно ли такая реакция на Пульмикорт или Беродуал? От контакта пара, хотя после ингаляции умываю его. У него и после ветра на улице щеки бордовые всегда на несколько часов.
Здравствуйте!
Нет, такой реакции не бывает обычно после ингаляций с этими препаратами. У меня ребёнок на пульмикорте 2 месяца сидел, такой кожной реакции не отмечалось.
Может быть, действительно, после улицы такие щеки стали. Как Холодовая реакция. Или вы эти два дня не были на улице, это раньше было?
Камиля Ильдусовна, не были,при чем кожа гладкая,как буто капиляры мизерные
Да, похоже на розацею у ребёнка. Если будет сохраняться, то лучше обратиться к дерматологу.
Камиля Ильдусовна, , еще одно загрузила фото. По фото пупырышки как будто, но гладко. Биодермой помазала, сказал щипит.
Лучше тогда пока не мазать ничем.
Камиля Ильдусовна, добрый день. Расскажу вам, для информации, может такие случаи будут у пациентов. Краснота это раздражение. Сначало обветрился на улице, а потом пары от физраствора(соль) "добили", потому что умывала не основательно, а разок водой.
Самостоятельно спала краснота?
Да, если это обветривание или холодовая реакция, как я предположила выше, что кожа и так раздраженная, а на фоне ингаляций с испарениями солевого раствора, раздражение могло усилиться. Но в целом у пульмикорта такого побочного действия нет. Я думаю, гиперемия на щеках именно от Nacl. Ведь это соль.
Камиля Ильдусовна, я вчера вечером на всякий случай 5 капель зиртека дала. Сегодня с утра было еще небольшое покраснение, потом сошло. Теперь умываю его после ингаляции лучше с пенкой для умывания. Ну и сегодня больше не дышим беродуалом.
Хорошо, поняла.
Перед выходом на улицу наносите эмоленты жирным слоем.
Камиля Ильдусовна, спасибо
Добрый день!
Минимальный курс беррдуал+ пульсирует 3 дня, чаще до 5 дней.
Отмену препарата нежелательно делать самостоятельно, так как многое мы не слышим ухом, а внутри процесс воспалительный еще не закончился! Рекомендую провести полных три дня ингаляции беродуал + пульмикорт, далее 2 полных дня только беродуал, если уверены что ребенок не свистит, это можно услышать ухом. Далее осмотр педиатра очный, чтоб решить нужно ли отменять или еще продолжить
Вита Антоновна, врач послушала,сказала тяжелое дыхание
Тяжелое или жесткое? Если ли хрипы?
Вита Антоновна, жесткое
Жесткое дыхание может быть длительно даже после выздоровления, какой характер кашля на данный момент
Вита Антоновна, влажный,продуктивный,хорошо отходит,редкий,в основном сама прошу кашлять,когда слышу хлюпанье в глотке
Беродуал однозначно не нужен, для своего спокойствия можно доделать пульмикорт до полных 7 дней если еще нету. Почаще делать массаж перкуторный и просить откашляться
Вита Антоновна, а спустя 2 полнях дня ингаляции с беродуалом еще возможны хрипы? Или как правило за такое время они должны уйти?
Бывает и 2х дней достаточно чтоб убрать спазм бронхов
Вита Антоновна, здравствуйте. А не могли бы посмотреть прикрепленные фото, вчера у ребенка выступили пятная на одной щеке, сегодня к вечеру такая картина. В питание изменений нет. Возможно ли такая реакция на Пульмикорт или Беродуал? От контакта пара, хотя после ингаляции умываю его. У него и после ветра на улице щеки бордовые всегда на несколько часов.
Здравствуйте, похоже на усиление сосудистого рисунка, вообще близко сосудики на лице да?
Вита Антоновна, еще однл загрузила фото. По фото пупырышки как будто, но гладко. Биодермой помазала, сказал щипит.
Ребенок привит?
Где то еще сыпь есть?
Элидел дома есть?
Вита Антоновна, прививки по графику все. Больше нигде нет. Крема нет. Эмоленты только.
Оставьте эмоленты, понаблюдайте будет ли распространяться. Пока ничего страшно больше похоже на сосудистую реакцию
Вита Антоновна, спасибо за ответы
Вита Антоновна, , добрый день. Расскажу вам, для информации, может такие случаи будут у пациентов. Краснота это раздражение. Сначало обветрился на улице, а потом пары от физраствора(соль) "добили", потому что умывала не основательно, а разок водой.
Принятый ответ
Добрый день благодарю! Да пульмикорт нужно смывать хорошо, и горлышко тоже полощите после, и попейте воды.
Опечатка, последние два для только пултмикорт
Здравствуйте, обязательно прослушаться у врача. Если хрипов нет ,свистов, то отменяем
Ольга Николаевна, послушала врач,сказала тяжелое дыхание.
Тогда можно оставить только Пульмикорт
Ольга Николаевна, здравствуйте. А не могли бы посмотреть прикрепленные фото, вчера у ребенка выступили пятная на одной щеке, сегодня к вечеру такая картина. В питание изменений нет. Возможно ли такая реакция на Пульмикорт или Беродуал? От контакта пара, хотя после ингаляции умываю его. У него и после ветра на улице щеки бордовые всегда на несколько часов.
На улицу не выходили? Как будто от ветра
Ольга Николаевна, были сегодня,но появилось еще вчера,5 дней не был на улице,кожа на щеках гладкая совершенно,не шершавая,как будто мелкие капиляры
Ольга Николаевна, , еще однл загрузила фото. По фото пупырышки как будто, но гладко. Биодермой помазала, сказал щипит.
Я думаю можно пока эмолентами помазать