Консультация психотерапевта /

Боюсь пить эглонил — вопрос №1865290

Здравствуйте. Сегодня первый раз в жизни был на приеме у психотерапевта. Обращался с тревогой, неуверенностью в себе, с зависимостью от мнения окружающих и неумения отставить свои личные границы, когда их нарушают. Врач задавал вопросы, провел тест, где галочкой нужно было отмечать свои проблемы (тревога или депрессия), по итогу теста тревога оказалась выше нормы, депрессии нет. Врач поставил диагноз: невроз. Прописал два препарата: эглонил и нобен. Я начал читать отзывы про эглонил и теперь побаиваюсь его принимать. Многие жалуются на побочки. Врач мне сказал, что может быть одна побочка - увеличение молочных желез. Прописал он мне этот препарат на месяц. На психотерапию к нему я тоже пойду, но только через месяц, раньше уже всё время занято другими клиентами. Сказал звонить его помощнице, если будет плохо от этого препарата и будем решать что делать. Я ожидал, что он даст какое-то домашнее задание для самостоятельной работы, а он выписал пока только препараты. Вопрос: насколько грамотно было назначать мне эглонил при моих проблемах? И что будет если я резко его перестану пить?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Антон , терапия совершенно не корректная. Эглонил - препарат устаревший и применяется крайне редко. Нобен тоже не нужен при невротических расстройствах. Рекомендую вам посетить другого врача для получения второго мнения.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, так эглонил все таки применяется при неврозах, если крайне редко?

Психиатр, Психотерапевт
Я не знаю показаний для него. Раньше использовался.