Агрессия у французского бульдога

Французский бульдог 2,5 года агрессирует на всех домочадцев. Пищевая агрессия, доминантная,собственническая. Что делается не по его, сразу бросается на руки. Кусает так, что приходилось обращаться в больницу с наложением швов. Есть ли какие то сильные таблетки или уколы, чтобы успокоить питомца? Дрессировке в домашних условиях не поддается. Фитэкс, стоп стресс не помогают

Нет
2 года

Здравствуйте! Прежде всего надо выяснить причину агрессии. Агрессия проявлялась всегда или началась недавно? Как самочувствие общее у собаки? Вакцинация проводилась? Кастрирован или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Мария Васильевна, кастрирован, вакцинация ежегодно, общее самочувствие хорошее. Агрессия проявлялась постоянно, что то упадет, он сразу охраняет, не подпускает, может кинуться; стул двигаешь, он его кусает.

Принятый ответ

Проблема скорее всего психологическая. Вам нужно обратиться к профессионалам по дрессировке, кинологу и зоопсихологу. Хорошо действует средство Экспресс Успокоин, но после курса лекарства будет временный эффект. Здесь важен комплексный подход.

Здравствуйте!
Экспресс успокоин можете попробовать.
Собаке нужен хороший кинолог, вложитесь в это, пожалуйста, иначе дальше будет ещё сложнее.
Иногда помогает кастрация, но дрессура на первом месте.