Вопрос по анализу

Здравствуйте, Ничего не беспокоит, сдавала анализы для того, чтобы полип из матки убрать. Странная история с бак посевом (сдавала по рекомендации уролога, т.к хр. цистит, по моче бак посев без роста), мазок из влагалища в одном месяце появился стрептококк 10/4, потом решила сдать ещё через два месяца, чтобы убедиться,а там уже клибсеела вообще выросла 10/7, без стрептококка... При осмотре у гинеколога все слизистые шейка, влагалище розовые, УЗИ норм (кроме полипа)... А вот пришел общий мазок, а там лейкоциты указаны покрывают в п/зр, что это значит? Другие микроорганизмы там отсутствуют. Лактобац. в фемофлор 4 у меня показал от 85 до 100%

Хр. гастрит, хр. цистит и хр. фарингит.
27 лет

Здравствуйте, бакпосев не информативен в отношении инфекции анализ.
Так как это искусственно выращенная микрофлора на питательной среде ,взятая из влагалища. А попасть на инструмент могла любая дружественная бактерия.

Принятый ответ

На очной консультации необходимо провести осмотр и оценку рН выделений - это поможет поставить предварительный диагноз. Для установки точного диагноза понадобится комплексный анализ методом ПЦР(флороценоз или фемофлор). Это исследование определяет состав микрофлоры влагалища и количественное соотношение микроорганизмов в ней, а также помогает исключить инфекции, передаваемые половым путем.

Принятый ответ

Здравствуйте, только на уровень лейкоцитов в мазке мы не ориентируемся, их количество меняется в зависимости от дня менструального цикла.
Если вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать