Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №1865763

Здравствуйте, планируем с мужем беременность уже 4й месяц , у нас есть дочка 5 лет через пару дней , пока безрезультатно , последние кд были с 7.01-12.01 , цикл 31 день , в декабре уже было перед месячными повышение хгч до 5.7 но потом пришли , по приложению овуляция была 23.01 , сегодня сдала на хгч , месячные должны быть с 6.02 и результат пришел 6.64 , что это значит ? Прикрепляю фото анализов , декабрь , январь

Возраст: 24

Хронические болезни: СВТ Всд

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это положительный результат, для того чтобы точно убедиться в беременности стоит сдать ХГЧ через 48 часов
Клиент
Татьяна Андреевна, в декабре был тоже выше 5 и потом я пошла сдавать повторно через 48 часов и в этот день пришли кд и результат уже был 0.1
Может ли хгч повышаться перед кд? И если прошло 10 дпо почему такой маленький хгч всего 6.64?

Акушер, Гинеколог
Вы в одной и той же лаборатории сдаете?
Клиент
Татьяна Андреевна, все верно
Акушер, Гинеколог
ХГЧ перед менструацией повышаться не может
Целесообразнее повторить анализ и точно определиться в наличии беременности
Клиент
Татьяна Андреевна, если снова не наступила беременность , тогда почему может второй месяц перед кд повышаться хгч?
Акушер, Гинеколог
Значит, это ваша особенность
Клиент
Татьяна Андреевна, сдала сегодня хгч , пришел результат 9.64
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, хгч положительный . Необходимо сдать еще раз через 48 часов .
Клиент
Анна Александровна, в декабре был тоже выше 5 и потом я пошла сдавать повторно через 48 часов и в этот день пришли кд и результат уже был 0.1
Гинеколог, Акушер
Возможна биохимическая беременность , плодное яйцо пытается имплантироваться , но по каким-то причинам беременность прерывается .
Клиент
Анна Александровна, скажите пожалуйста, если хгч вчера был 6.64 , то завтра можно сделать домашний тест на беременность чувствительный (10ме/л) если беременность есть он покажет?
Гинеколог, Акушер
Тесты бывают и ложноположительными , для достоверного результата лучше все же сдать кровь на хгч
Клиент
Анна Александровна, скажите пожалуйста какое значение должно быть в понедельник , что бы подтвердилась беременность , если вчера было 6.64?
Гинеколог, Акушер
Хгч должен увеличиться на 60 и более процентов за 48 часов при нормально развивающейся беременности
Клиент
Анна Александровна, сдала сегодня хгч , пришел результат 9.64(получается 3 дня назад был 6.64)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдавайте ХГЧ с интервалом 48 часов. Для достоверности результатов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На данный момент результат можно расценивать как сомнительный, поэтому сдавайте хгч ещё повторно. Можно с интервалом 48ч
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

ХГЧ положительный. Но может быть и ложно положительным. Чтобы понять, повторите анализ ещё раз через 48-72 часа после предыдущего в прежней лаборатории.

Вы можете в течении года планировать беременность не беспокоясь. Принимайте витамины дополнительно или комплекс , или д и фолиевую отдельно.
Клиент
Юлия Алексеевна, что значит ложноположительный ? И почему такое бывает ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, влияние неспецифических гетерофильных антител в вашей сыворотке на иммунометрический сэндвич- анализ. Проще говоря такая особенность.

Пока показатель сильно низкий, чтобы сказать точно есть ли беременность. Поэтому повторите его, если не придут КД.
Клиент
Юлия Алексеевна, скажите пожалуйста, если хгч вчера был 6.64 , то завтра можно сделать домашний тест на беременность чувствительный (10ме/л) если беременность есть он покажет?
Гинеколог, Детский гинеколог
Он покажет , если прошло более 10 дней после ПА. Но анализ крови на ХГЧ достовернее.
Клиент
Юлия Алексеевна, сделала тест сейчас 1 полоска , очень расстроена , ведь хгч должен удваиваться , вчера было 6.64 , по крови , овуляция была 23.01 , значит все таки опять биохимическая как в том месяце? До месячных 3 дня осталось… при беременности тест уже бы показал 2 полоски , верно?
Гинеколог, Детский гинеколог
Не всегда тест показывает полоски.

Вы пытаетесь всего 4 месяца, молодой возраст, уже рожали. Продолжайте попытки. Все получится. ПА должен быть не только в овуляцию, каждые 2-3 дня, постарайтесь, чтобы было минимум стресса, принимайте витамины, гуляйте на свежем воздухе, будьте активны, ведите здоровый образ жизни.

Все получится.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, сдала сегодня хгч , пришел результат 9.64(получается 3 дня назад был 6.64)