Кровь с калом

Здравствуйте, у меня иногда бывает кровь с калом. Она как бы в самом начале кала, не перемешана, а сверху. Ничего не болит. Геморрой есть внешний, узлы всегда наружи, про внутренний не знаю. Ничего не беспокоит, но кровь периодически бывает. Стул каждодневный. Началось после того, что была диарея , приняла противодиарейные препараты, а потом еле-еле сходила в туалет, кал как камушки. Сейчас вставляю свечи Натальсид, но иногда бывает кровь. Биохимия и общий анализ крови и общий анализ мочи хорошие, СОЭ, лейкоциты и тд всё в норме. Что жто такое может быть? Можно проконсультироваться онлайн или лучше обратиться на очную консультацию к врачу?

Хронических заболеваний нет, год назад был рак шейки матки.
44 года

Добрый день, Светлана. Безболезненные кровотечения характерны для хронического геморроя. Однако, сперва нужно верифицировать источник кровотечения. Для этого выполняем аноскопию, ректоскопию. Если медикаментозная терапия неэффективна, используем безоперационные методики. Склеротерапия , латексное легирование на ранних стадиях. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич медицинский центр Гармония г Екатеринбург

Ярослав Дмитриевич, спасибо за консультацию. Сегодня после похода в туалет была кровь на унитазе и на бумаге, вытерлась, больше не было. Что делать, записалась к проктологу, но только на следующую неделю. Ничего не болит. Свечи вставляю уже 10 дней, получается, что не помогают.