Сильный кашель

Здравствуйте! Ребенку 2,5 года , беспокоит сильный кашель. Началось с лающего кашля и насморка, стали делать ингаляции с пульмикортом и принимать сироп рингалин, сегодня кашель ночью и днем усилится, стоит ли продолжать ингаляции или возможно причина такого кашля в обильном выделении соплей?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какое время беспокоит кашель? И если между приступами кашля ощущение нехватки воздуха? Какая температура у ребёнка? Сдавали анализы?