СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вегетативное расстройство

Невролог выписала венлафаксин 37.5 10 дней по 1/2 и потом на целую таблетку, после приема первой половины стало плохо, слабость, сильное головокружение, тошнота и очень сильно трясло тело. Врач снизила дозировку до 1/4 на 5-7 дней и выходом на 1/2 и далее на целую. Сегодня 7 день как я принимаю по 1/4. И даже при приеме в такой дозировке примерно через час, полтора после приема есть лёгкое головокружение иногда тошнота, появились вегетативные приливы. Ночью сняться кошмары как мне страшно выйти на 1/2 таблетки. Ещё принимаю тералиджен 1 таблетка на ночь и Атаракс по 1/2 утром и вечером.

Гастрит, остеохондроз грудного и поясничного отдела
41 год
9 часов назад·Просмотров: 15·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Это симптомы адаптации к антидепрессанту. Обычно для прикрытия венлафаксина выбирают один противотревожный препарат, например атаракс или тералиджен и наращивают до достаточной дозировки. Иногда это полтаблетки 3 раза в день, иногда по целой таблетке три раза в день (атаракс или тералиджен). И на этом фоне увеличивают венлафаксин. Если все равно плохая переносимость, то его меняют.
Но учитывая что у Вас плохое самочувствие даже на низкой дозировке венлафаксина, можно обсудить с врачом вопрос его замены сразу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.