Повышается давление и сахар ночью
По ночам могу резко проснуться от сильного сердцебиения, как будто под адреналином, повышенное давление 150/90, сахар 8, трясло от холода, сильное головокружение, обморочное состояние, сильная слабость. Обращалась к неврологу (назначение и заключение в фото) кардиологу (фото), сдавала анализы (фото) В чем может быть причина? Гормоны? До этого были роды, кесарево сечение, в течение 5 месяцев обильные месячные, эндометриоз, так же выявлена межпозвоночная грыжа. И присутствовал сильный стресс. К кому обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите выписки и результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов гормоны щитовидной железы в пределах нормы ,это говорит о том ,что орган работает хорошо.
Глюкоза и гликозилированный гемоглобин также в пределах нормы ,а это говорит о том ,что нарушений углеводного обмена нет, поэтому такая тревожная симптоматика, которая происходит у Вас ночью, это только неврологическая симптоматика, с нарушениями углеводного обмена она не связана. Также сдайте кровь на ферритин - это показатели запасов железа в организме ,если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит. По общему анализу крови среднее содержание гемоглобина в эритроците у Вас на нижней границе нормы ,поэтому это подразумевает снижение уровня ферритина.
Но низкий уровень ферритина может только ухудшать тревожное состояние, но не быть его основной причиной. Поэтому, всё что Вам назначил невролог в мае месяце нужно принимать
Ферритин сдавала 11 мая показатель 37 мкг/л
Это низкий уровень ферритина, поэтому по хорошему нужно препараты железа Тардиферон по 1 таб.1 раз в день в течение одного месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глюкоза натощак, гликированный гемоглобин норма, нет предиабета и диабета.
В оак небольшой след ОРВИ, который пройдет самостоятельно, анемии нет, но нужно проверить ферритин.
Гормоны щитовидной железы в норме, она работает хорошо.
По части эндокринологии проблем нет.
По описанию симптомы психологического плана на фоне стресса. Стоит работать в этом направлении+ выполнять рекомендации невролога.
Принятый ответ
Добрый день
Это панические атаки
Часть тревожной депрессии
Вы тералиджен пьете,который вам выписали?
Уже пропила по назначению, спустя время все равно плохо засыпаю и сердцебиение есть.
Нужно показаться психотерапевту
Вам нужны антидепрессанты
Это тревожно-деррессивная симптоматика