Аллергия во время приёма атаракса
Здравствуйте. Принимаю атаракс по назначению врача пол таблетки на ночь, для засыпания. Купила кошку, появилась на неё аллергия. Какой из противоаллергических препаратов совместим с атараксом? Не знаю, что выпить, вся чешусь
Принятый ответ
Здравствуйте. На самом деле совмещать атаракс и антигистаминные не нужно. Кроме того атаракс обладает антигистаминным эффектом, можете повысить его дозу принять1/2 т обед , 1/2-1 т на ночь.
Ну и конечно , если аллергия на кошку , нужно убрать аллерген, аллергия не пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Добрый день.
Атаракс сам по себе обладает антигистаминным действием, рекомендовала бы вам принимать его в более высокой дозе, по 1 таблетке 2-3 раза в день. При необходимости, можно подключить антигистаминные препараты 2 или 3 поколения (Лоратадин, Цетиризин, Левоцетиризин), обязательно решить вопрос о прекращении дальнейшего контакта с аллергеном.
Принятый ответ
Доброе утро
Вы можете добавить любой препарат: лоратадин, дезлоратадин, цетрин. Но смотриие за самочувсивием, может усилиться сонливость, так как ататаракс тоже действует на гистаминовые рецепторы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Атаракс и есть антигистаминное средство первых поколений, только потом он стал использоваться в качестве противотревожных препаратов.
Поэтому дополнительно антигистаминные не нужны.
Продолжайте прием атаракса и этого будет достаточно.
Будьте здоровы!