Высыпание на спине
Здравствуйте , у бабушки , сегодня утром появилось высыпание, на спине , есть зуд , ей 89 лет , что это может быть и как это лечить , что посоветуете , фото прикрепила , заранее большое спасибо .
Здравствуйте. Можно фото чуть дальше?
Герпес. ( Опоясывающий лишай)
Валацикловир по 2 таблетки три раза в день 10 дней.
Фукорцин 2 раза в день. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день. 10 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
При болях Найз или нурафен или Кеторол
Не мочить.
Оксана Александровна, здравствуйте, ей 89 лет, лечение ей это подойдёт?
Подойдёт.
Можно добавить Омез 20 мг три раза в день на 10 дней.
На период лечения. (Прикрыть слизистую желудка)
Оксана Александровна,а что лучше ацикловир или валацикловир?
Принятый ответ
Мне нравится валацикловир.
Оксана Александровна, спасибо
Яна !Доброе утро. Опоясывающий
лишай.
Лечение:Гель Алломидин,3 раза в день, 10 дней. Валацикловир 1000 мг ,3 раза в сутки, 10 дней. Ацикловир 800 мг ,5 раз в день , 10 дней .При болях лирика 300 мг ,1 раз в день, 7 дней.Здоровья.
Ирина Анатольевна, здравствуйте, ей 89 лет, лечение для неё это подойдёт?
Конечно
Ирина Анатольевна, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы ?