Снижение уровня холестерина
Уровень холестерина 8.71,возраст 54 года,чем можно понизить холесерин?Статины опасаюсь принимать.Вес при росте 169 см - 58 кг.Три года придерживаюсь диеты 5стол.После ковида были проблемы с печенью-медикоментозный геппатит.
Язва 12 перстной кишки,
54 года
Здравствуйте. Необходимо соблюдать Средиземноморскую диету.
Возможен прием армолипид по 1 таблетке 1 раз в день ( препараты бурого риса)
Для решения приема статинов необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи ( бца) и при наличии атеросклеротических изменений решать вопрос о необходимости приема статинов
Здравствуйте. На гормоны щитовидной железы сдавали?