Консультация дерматолога /

Воспаление на бедре при гв, выходит гной — вопрос №1867891

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после родов на ноге появился круглый синева о-фиолетовый элемент, у меня бывали такие на ногах или ягодицах, через некоторое время заметила, что больно ложиться на это место. Прикладывала алое, бензодамин. Элемент стал красным, некоторое время не беспокоило, но не проходил. Неделю назад после душа появилась дырочка, через которую вышло немного гноя, сегодня также после душа вышел гной (если немного надавить сверху). Рядом с круглым образованием изначально была как будто небольшая дорожка, отросток, сейчас это место тоже воспаленное, припухлое. Образование большое, около 2 см в диаметре. Кормлю грудью, пока не получается попасть к врачу, подскажите, пожалуйста, опасно ли это, чем лечить, можно ли прикладывать алое, синтомтцин? У меня такое ощущение, как будто от всего ещё сильнее воспаляться, боюсь трогать( И к какому врачу обратиться при возможности, к дерматологу или хирургу? При беременности было долго не заживающее воспаление на ягодице, немного по другому выглядело, прошло только после родов. Но не такое большое, и воспаление спадало, если не сидеть на этом месте.

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, загрузила, посмотрите, пожалуйста!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это воспалительный процесс. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Ограничить водные процедуры, показаться хирургу
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно очно обратиться к хирургу. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а что это может быть, это опасно? Нужно вскрывать или могут назначить лечение? Можно ли сейчас чем-то обрабатывать?
Венеролог, Дерматолог
На счет того будут вскрывать или нет сказать не могу, потому что воочию не видел, а вот обрабатывать сначала перекись водорода, а потом жидкость зеркалин 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Травма была?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Изначально было что-то вроде фурункула, круглое образование. Травмы не было(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Разрешаться может длительно
Ничего вскрывать не надо
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое! После душа появилась дырочка, и оттуда вышел гной, неделю назад и сегодня, слегка надавливала. Мне кажется, после этого сначала было лучше визуально, а потом стало хуже через несколько дней - все стало опухать, и вокруг тоже(( Подскажите, пожалуйста, что теперь делать - также мазать левомеколь? А можно наносить мазь синтомицин? Как раз похоже, что гной вышел из круглого образования, а "хвостик" от него опух и увеличился, и теперь уже всё воспалилось(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Левомеколь 2 раза в день
Наблюдаете до понедельника и ухаживаете
Не будет динамики, пойдете к хирургу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Внешне воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению. Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Мочалкой не растирать.