Помогите с лечением
Здравствуйте, напишите пжста лечение. Тиреотропный гормо-1, 35мкМЕ/мл, трийодтиронин своб. -5, 15пмоль/л, тироксин своб. -20, 44пмоль/л, лютеинизирующего гормон-61, 74мМЕ/мл, фолликулостимулирующий гормон-109, 00мМЕ/мл, эстрадиол-18, 35пмоль/л, пролактин-450, 7мкМЕ/мл, антитела к тиреоидной пероксидазе-10, 99МЕ/мл, антитела к рецепторам тиреотропного гормона-1, 31МЕ/л
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
Что с менструальным циклом?
Екатерина Сергеевна, УЗИ делала в ноябре было мало фолликулов.
Екатерина Сергеевна, месячных также нет с ноября. Беспокоят выделения белые без запаха. Жжение в низу живота.
Месячных нет?
Екатерина Сергеевна, нету с ноября месяца 2023г
Это преждевременное истощение яичников, вам следует начать приём заместительной гормональной терапии.
Для профилактики сердечно-сосудистых осложнений, остеопороза
Вариантом может быть Цикло Прогинова или Фемостон 2/10.
Перед приёмом узи молочной железы, узи омт, мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Так же рекомендую принимать кальций 500мг 2 раза в сутки курсами, вит Д 800ед в сутки, Омега 3 800ед в сутки.
Кальций обязательно
Екатерина Сергеевна, эти лекарства вернут месячные?
Да, месячные будут
Самое главное Купируют климактерические симптомы
Екатерина Сергеевна, если месячные пойдут, Фемистокл продолжать пить?
Фемостон Принимайте без перерыва
Принятый ответ
Добрый день!
По анализам вы находитесь к климаксе.
ПРиливы, потливость, сухость влагалища беспокоит?
Прикрепите пожалуйста узи
Вера Николаевна, да, всё это и беспокоит.
ТОгда при условии обследования: УЗи малого таза, маммографии, онкоцитологии с шейки матки, биохимии крови, коагулограммы надо начинать прием терапии ЗГТ. ЕСть варианты: фемостон 1/10, анжелик, эстрожель+дюфастон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете начать гормональную заместительную терапию можете после дообследования.
Нужно пройти дообследование. Общий и биохимический анализ крови с липидограммой, коагулограмма, ЦДС сосудов н/к, маммография, УЗИ ОМТ. В зависимости от результатов рассмотрите пероральные комбинированные препараты (фемостон 2/10) или трансдермально-вагинальные схемы (эстрожель + Утрожестан)
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи малого таза когда делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, получается у вас пременапауза, что беспокоит