Какие анализы сдать
Маме 69 лет, жалуется на высокое давление, у нее сильный варикоз, часто ходит в туалет из-за опущения, иногда покалывают пальцы и дергаются глаза. Посоветуйте, какие анализы сдать для начала. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо для начала пройти следующее обследования :
- Общий анализ крови
-Размерный биохимический с ЛПНП + ЛПВП
-Коагулограмма
- УЗИ сердца
Скажите какие препараты принимаете от давления?
Принятый ответ
Здравствуйте, Зоя!
Желательно сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови с определением глюкозы и липидограммы, коагулограмму, ЭКГ, узи сердца, сделать профиль давления (измерять давление и пульс 3 раза в день и записывать в течение недели).
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза), коагулограмму, УЗИ вен нижних конечностей, УЗИ брахеоцефальных артерий. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте !
ОАК
Б/х крови + липидный спектр
УЗИ сердца
ЭКГ
Коагулограмма
УЗИ брахеоцефальных артерий
ОАМ
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму, коагулограмму, д-димер.
Проведите уздг сосудов шеи, уздг сосудов нижних конечностей, эхокг,суточное мониторирование ад, узи брюшной полости и почек.
С результатами консультация терапевта и кардиолога.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.4 мг 1т внутрь.