Почему сыпь по телу
Здравствуйте,где то по осени появилось ощущение жжения на спине и стала появляться непонятная типо сыпи я лежал тогда в больнице с НЯК было обострение, врач гастроэнтеролог посмотрел и рекомендовал дерматолога,пока запись ,очередь... все таки попал к дерматологу та нехотя посмотрела отдаленно написала рекомендации (их прилагаю)и сказала вам нужен аллерголог,чудом попал к аллергологу там очередь на конец марта (извините у нас крайне плачевно с медициной)та в свою очередь посмотрела и сказала вероятность что это по моей части крайне мала вам нужно к гастроэнтеролог,но предложила сдать анализы. Вот и получился замкнутый круг . гастроэнтеролог естественно пошлет к дерматологу, потому что у меня ремиссия.. может здесь найдется действительно специалист.. и скажет куда двигаться.сейчас принимаю ,коронал, урсосан, месалазин..и мази по рекомендациям.
Здравствуйте, Александр
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Виктория Николаевна, я честно сказать вообще в шоке.аллерголог вообще посоветовал баню... дескать там поры раскроются и тд
Принятый ответ
Водные как раз ограничиваем
Инфекция может распространяться
Здравствуйте !
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит
Светлана Александровна, спасибо!
Здравствуйте, у вас остиофолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
Лечение: раствор фукорцина 3 р в день на 3-4 дня.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до излечения.
Игорь Михайлович, спасибо!
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает каких либо,гормональных изменений в организме
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Наружно крем фуцидин утром 2-3 нед
Р зеркалина вечером наружно 1-2 мес