Синяки под глазами

Ребенок лечит экссудативный отит,вчера жаловалась на боль живота и был понос(сегодня в туалет не ходила),бесплкоят синяки под глазами,очень явные после сна,что стоит проверить в первую очередь?к какому врачу обратиться?

Да,синдром впв
35 лет

День добрый. Вероятнее всего в настоящий момент синяки связаны с интоксикацией по заболеванию. Ребенок пьет антибиотик ?