Добрый вечер, скажите пожалуйста, начали беспокоить боли в солнечном сплетение и в левом боку. Сделала узи зонд, сказали что в желудке все норм, а вот в поджелудочной умеренные изменения в перенхиме. Что делать и нужно ли принимать ферменты на постоянной

Поставили диагноз, я как понимаю это панкреатит? Умеренные изменения в перенхиме? Что делать и нужно ли пить панкреатин на постоянной основе. То что нужна диета, это я поняла.Не понимаю что делать, пить ферменты или не пить?

Псориаз, рефлюкс зоофагит, предположительно панкреатит
47 лет

Здравствуйте! Сама по себе данная формулировка ничего не значит и может говорить кик о хроническом панкреатите вне обострения, так и о нарушениях обменного характера . Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму. Назначение терапии при необходимости после получением результатов обследований.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать