Консультация терапевта /

Постоянно что-то болит длительное время, в каком направлении решать проблему — вопрос №1869361

здравствуйте! у меня история очень длинная, хочу начать прям с самого-самого начала, чтобы направили, дали совет, потому что страх с каждым днём растёт. у меня несколько ситуаций, вызывающих страшное беспокойство: самое основное-лимфоузлы не видны, но прощупываются. пережила большой стресс в феврале и операцию маленькую (удаляли атерому на затылке, с шее граничит область), нащупала небольшую горошинку сверху шеи, с левой стороны в апреле, это оказался лимфоузел, потом приболела, как оказалось, болезнь-гнойная ангина, начал ощущаться второй лимфоузел сбоку шеи, с левой стороны. отправилась на узи(резальтат прикреплю), поставили лимфоденит, очень переживала, но сказали, что скорее всего инфекция попала в организм, и сказали, что ничего страшного. я пошла к онкологу, он, посмотрев узи, успокоил, сказал, что это не по его части, тогда я отправилась к лору, там тоже сказали, что всё в норме, поставили хронический тонзиллит. пришла к инфекционисту с отрицательным анализом на герпес двух типов, вич, igm эпштейн-барра, но с положительным на igg эпштейн-барра и цитомегаловирус, авидность к цитомегаловирусу-100%, но ДНК цитомегаловируса не обнаружено ни в моче, ни в крови.
недавно приболела опять (горло болело, насморк) и около уха, ниже виска тоже стал прощупываться лимфоузлик. приболела в декабре, заболела шея и под челюстью стали прощупываться ещё два лимфоузла с двух сторон симметрично. в январе снова чуть тянуло шею, болело горло и стал ощущаться за ухом узелочек. ЛОР выписала лимфомиозот, пропила две недели, а лимфоузлы всё такие же:( ещё начиталась, что это связано, в середине ноября начал болеть желудок, по обследованиям все было хорошо, единственное, нашли эховзвесь в желчном пузыре, пропила урсосан, боль вернулась в январе, поставили СИБР, во время диеты стало лучше, но иногда побаливает в районе пупка, тянет поясницу (прочитала, что это может быть связано с лимфоузлами) скажите пожалуйста, что ещё можно сдать, чтобы решить проблему, и на что похожи данные симптомы? из-за болей в животе сдавала копрограмму три раза: первый в начале января, отклонение было в жирных кислотах и клетчатке (незначительно), потом пересдала в середине января по направлению терапевта-там выявили наличие скрытой крови, лейкоциты 2-3 и эритроциты 5-7, испугалась и пересдала в платной клинике в третий раз-всё в пределах нормы (нейтряльные жиры, непереваривамая клетчатка в небольших количествах) простите за весь этот набор симптомов, я просто уже не знаю что делать и что сдавать, чтобы найти причину этого состояния. страшно тревожусь, боюсь, что это по части самого страшного диагноза, на онкомаркёры бета2-микроглобуллин сдавала летом, там всё было хорошо. также параллельно с этим у меня постоянно болит голова (затылок), иногда бывает вкус крови во рту. ко всему вышеописанному добавилась боль в груди, не постоянная, а возникающая иногда, болит последние два дня шея, как будто ключица, и появилось ощущение, будто определенные места в теле щипят,, беспокоят высыпания на кожи лица и спины, постоянно что-то-да болит. общей слабости вроде нет, но на фоне постоянных болевых ощущений совсем перестала мечтать и видеть мир, каждый день кажется, будто что-то страшное у меня, а никто не может найти. какие анализы ещё можно сдать? подскажите пожалуйста, куда обратиться
заранее огромнейшее спасибо

Возраст: 22

Хронические болезни: хронический тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
При ig отрицательном означает что вы когда-то перенесли , и сейчас не болеете

Лимфоузлы после ангины могут долгое время прощупываться , если они безболезненны , то это нормально, не переживайте

По поводу живота, см бр может беспокоить долго, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной, сдать биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий альфа амилаза

По поводу головной боли, рекомендую обратиться к неврологу, скорее всего на почве постоянной тревоги у вас развилась головная бол напряжения
Для начала можете пропить сирдалуд 4 мг на ночь 14 дн ( мышцы расслабляет и сонливость вызывает)

У вас это все скорее всего на фоне тревоги возникает, все эти боли, рекомендую обратиться к психотерапевту, он вам поможет при помощи препаратов преодолеть тревогу