Расшифровка анализов

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Файл прилагаю. Из жалоб: весь декабрь лечила сильный кашель, першение в горле, снимок легких патологии не выявил, пила антибиотики. Спасибо.

Дискенезия желчевыводящих путей, эндометриоз
46 лет

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы

Дарья Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила)

По анализам повышен холестерин за счет плохого .вам желательно пройти узи бца для исключения атеросклеротических бляшек ,при наличии которых назначаются статины .пока соблюдайте средиземноморскую диету ,увеличьте физическую активность ,принимайте Омега 3 1000 мг в сутки в течении месяца .
Контроль липидограммы раз в три месяца .
Витамин Д низкий .необходимо принимать Вигантол по 7000 МЕ в течении месяца ,затем переход на поддерживающую дозу 2000МЕ до лета ,при достижении нормального уровня витамина . Если по истечении месяца он будет низкий ,продолжить прием в прежней дозе еще месяц .
Рекомендую также сдать ферритин

Дарья Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста !не болейте !всего доброго !

Здравствуйте.прикрепите результат

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Анализы прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии.
Признаки дефицита вит д.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Принимайте вит д 5000ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
В динамике вит д пересдайте через 3 месяца.
Признаки латентной анемии.
Для верификации анемии сдайте анализ крови на ферритин и в12.

Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ!