Не проходят вообще , долгое время пользовалась мазью синафланом
У меня больше полугода на крыльях носа , возле рта , на подбородке выходят прыщики.Они болезненные , мазала только синафланом , думала , что это прыщи обычные.Но ситуация ухудшилась , они не проходят, один день могут исчезнуть, но на следующий день заново выходит.Я уже не знаю , что делать , помогите ,пожалуйста
Принятый ответ
Эльвина,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна,прикрепила
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р в неделю
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Светлана Александровна, а как понять ,что есть провоцирующий фактор?
Эльвина,убрать все факторы и потом при появлении их если будете замечать новые симптомы,то он и есть ,провоцирующий фактор
Принятый ответ
Эльвина !Доброе утро.Фото приложите.
Ирина Анатольевна, прикрепила
Эльвина !Периоральный ,периорбитальный дерматит.Синафлан отменить.Лечение :Мазь Фуцидин 2 раза в день ,4-6 недель или Крем Розамет ,2 раза в день,6-8 недель.Макияж снимать мицеллярной водой.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо! Крем розамет заказала , надеюсь поможет ?
Поможет,но лечение долгое .Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, будет проходить и заново появляться ?
Возможно.
Ирина Анатольевна, доброе утро. Прикрпепила новые фотки , можете посмотреть…
Прекратила синафлан , высыпания стали больше , мажу розаметом. Крылья носа очень сильно раздражены и я не могу даже притронуться к ним , очень болят. Краснота сильная. Не могу на себя смотреть , я в безысходности ?
Доброе утро.На крылья носа нужно сделать примочки влажно -марлевые с отваром дуба,каждые 30 мин ,потом перерыв 12 часов.,пока не снимется краснота.Розамет заменить на фуцидин,супирацин ,после снятия острого процесса.
Ирина Анатольевна, одно из двух ? Либо супироцин или фуцидин?
А отвар дуба где найти?
Либо то ,либо до .В аптеке ,нужно сделать отвар и делать примочки,вода должна быть комнатной температуры.
Ирина Анатольевна, фуцидин крем или мазь? И как его мазать?
Можно крем ,2 раза а день.
Ирина Анатольевна, добрый вечер. Лучше не становится.Вощле носа все болит , дотронуться не могу. Могу ли я розамет и фуцидин чередовать ? Прикрепила фото.
Добрый вечер.Сейчас нужно снять острый процесс ,влажно-марлевые повязки в отваре дуба ,или Спрей Белосалик,только на крылья носа,температура комнатная,примакивать каждые 30 мин ,потом перерыв 12 часов ,и опять пока не снимется воспаление.Сейчас кремом не пользоваться никаким.
Ирина Анатольевна, синафлан возле глаз и возле носа намажу если , хуже только сделаю?
Да ,сделаете хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазь Гиоксизон 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раз в день лечение 7-10 дней. Удачи
Алексей Владимирович, розамет не поможет с таблетками Орнидазол?
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвина
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит и периорбитальный
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный и периорбитальный дерматиты
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Здравствуйте, Эльвира.
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению:
Обязательно отметить Синафлан.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отметинить фторированные зубные.