Почему при наклонах становится плохо

Здравствуйте. У мужа такая проблема. При нормальном положении ни чего не беспокоит, если начинает заниматься машиной менять колеса, либо мыть машину становится плохо, кидает в холодный пот, падает давление. И один раз в бане было плохо,где искать причину, у невролога были, и эти приступы они минут 5 длятся ложится полежит и отпускает

Нет
34 года

Здравствуйте, Екатерина! В данном случае лучше всего пройти консультация кардиолога возможно с выполнением холтеровского мониторирования, чтобы исключить аритмии. И еще дуплексное исследование сосудов головы и шеи для оценки кровоснабжения мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сосуды головы делали МРТ сказали все нормально. У него имеется аномалия кимерли, может быть это причиной?

Нет, если при УЗИ сосудов шеи и головы было бы видно влияние на сосуды, так что дело не в аномалии строения. Необходимо исключить аритмии, самый лучший способ это холтеровское мониторирование и чтобы при этом исследовании муж выполнял какую-либо нагрузку, которая обычно вызывает такие состояния.

Сделайте УЗИ только сосудов шеи, аномалии строения сосудов шеи исключить, влияние позвоночника на сосуды оценить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна, холтер делали но без нагрузки, там у него было выявлено желудочковая эктопическая активность. 3 штуки все эпизоды ночью , интервал сцепления от 0,41-0,48 сек.

Когда делали холтер? Эти состояния были? На УЗИ сосудов шеи нужно ещё как раз посмотреть венозный отток, тоже может давать такие состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна, нет во время холтера не было приступа.

Какие-то препараты принимает постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна, он считает что что то с легкими или желудком потому что при этом приступе жечь начинает в горле. Сердцебиение он не чувствует говорит в этот момент

Может быть влияние блуждающего нерва, при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни может быть. Здесь гастроэнтеролог подскажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна, у эндокринолога были, есть очаговые образования в обеих долях щитовидной железы и перешейке узлы

Здесь нужно оценить функцию щитовидной железы, гормоны посмотреть Т3, Т4, ТТГ. Но если там нет больших узлов, то вряд ли с ней связаны такие состояния. То есть, есть ли влияние, давление на окружающие ткани, смотря какое расположение узлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна, гормоны все в порядке .Один узел до 0,98см остальные меньше. Значит причина ни в узлах

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо вам за советы, рекомендации, пройдём холтер с нагрузкой и проверим сосуды шеи как вы сказали

Нет, не в них, это небольшой узел. Опять же на УЗИ будут видны влияния на сосуды извне.