Консультация невролога /

Почему при наклонах становится плохо — вопрос №1869829

Здравствуйте. У мужа такая проблема. При нормальном положении ни чего не беспокоит, если начинает заниматься машиной менять колеса, либо мыть машину становится плохо, кидает в холодный пот, падает давление. И один раз в бане было плохо,где искать причину, у невролога были, и эти приступы они минут 5 длятся ложится полежит и отпускает

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, Екатерина! В данном случае лучше всего пройти консультация кардиолога возможно с выполнением холтеровского мониторирования, чтобы исключить аритмии. И еще дуплексное исследование сосудов головы и шеи для оценки кровоснабжения мозга.
Клиент
Юлия Сергеевна,

Клиент
Сосуды головы делали МРТ сказали все нормально. У него имеется аномалия кимерли, может быть это причиной?
Невролог
Нет, если при УЗИ сосудов шеи и головы было бы видно влияние на сосуды, так что дело не в аномалии строения. Необходимо исключить аритмии, самый лучший способ это холтеровское мониторирование и чтобы при этом исследовании муж выполнял какую-либо нагрузку, которая обычно вызывает такие состояния.
Невролог
Сделайте УЗИ только сосудов шеи, аномалии строения сосудов шеи исключить, влияние позвоночника на сосуды оценить.
Клиент
Юлия Сергеевна, холтер делали но без нагрузки, там у него было выявлено желудочковая эктопическая активность. 3 штуки все эпизоды ночью , интервал сцепления от 0,41-0,48 сек.
Невролог
Когда делали холтер? Эти состояния были? На УЗИ сосудов шеи нужно ещё как раз посмотреть венозный отток, тоже может давать такие состояния.
Клиент
Юлия Сергеевна, нет во время холтера не было приступа.
Невролог
Какие-то препараты принимает постоянно?
Клиент
Юлия Сергеевна, нет
Клиент
Юлия Сергеевна, он считает что что то с легкими или желудком потому что при этом приступе жечь начинает в горле. Сердцебиение он не чувствует говорит в этот момент
Невролог
Может быть влияние блуждающего нерва, при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни может быть. Здесь гастроэнтеролог подскажет.
Клиент
Юлия Сергеевна, у эндокринолога были, есть очаговые образования в обеих долях щитовидной железы и перешейке узлы
Невролог
Здесь нужно оценить функцию щитовидной железы, гормоны посмотреть Т3, Т4, ТТГ. Но если там нет больших узлов, то вряд ли с ней связаны такие состояния. То есть, есть ли влияние, давление на окружающие ткани, смотря какое расположение узлов.
Клиент
Юлия Сергеевна, гормоны все в порядке .Один узел до 0,98см остальные меньше. Значит причина ни в узлах
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо вам за советы, рекомендации, пройдём холтер с нагрузкой и проверим сосуды шеи как вы сказали
Невролог
Нет, не в них, это небольшой узел. Опять же на УЗИ будут видны влияния на сосуды извне.