Боль в паховой области справа

Добрый день! Уже 4 дня периодически раз в день на минут 20-30 прихватывает в паху справа, и когда приступа этого нет, то просто необычное ощущение. Подскажите, что это может быть и к кому можно обратиться.

25 лет

Здравствуйте, проблемы со стулом? температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте. Таких проблем нет.

вероятнне всего, что-то типа кишечных спазмов. Потому что если бы аппендицит - то уже бы боль была непрерывная и были симптомы другие.

Боль как внутри живота?

Добрый день, Артём.
Описанные жалобы могут носить неврогенный характер. Могут быть бусловлены функциональным расстройством кишечника .
Связь с физической нагрузкой или с приёмом пищи не отмечали? Мочеиспускание, стул в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия Дмитриевна, добрый день. Связи никакой не замечал с этим. Но вчера ещё была боль справа в пояснице. Не знаю, может ли быть связано это, занимаюсь в тренажёрном зале, возможно мог что-то травмировать, ту же поясницу и отдает так в это место? А так в целом боль возникает без видимых причин, просто сижу на работе и возникает этот приступ.

Да, вполне возможно.

Сейчас если нет противопоказаний:
таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения.

В области паха никаких выпячиваний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Юлия Дмитриевна, выпячиваний нет, внешне всё в порядке и при пальпации тоже

Принятый ответ

Хорошо.
Тогда начните приём миорелаксантов-мидокалм.
Если эффекта не будет,
Комбилипен в таблетках или внутримышечно 2 мл 1 раз в день 5 дней.
Мелоксикам 7,5 мг в таблетках или внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Посетить терапевта на очном приёме, при наличии показаний, выполнить рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Здравствуйте, боли усиливаются при движении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Боль начинается внезапно, без предшествующих причин. Если начинаю как то менять положение, чтобы облегчить, то в каком то положении чуть легче, в каком-то чуть хуже становится. При движении во время приступа будет чуть сильнее, если наступать на правой ногой.

Принятый ответ

Рекомендую сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, так как боли, вероятнее всего, носят неврологический характер. Пока Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней. Скорейшего выздоровления Вам!