Консультация терапевта /

Боль в паховой области справа — вопрос №2154845

Добрый день! Уже 4 дня периодически раз в день на минут 20-30 прихватывает в паху справа, и когда приступа этого нет, то просто необычное ощущение. Подскажите, что это может быть и к кому можно обратиться.

Возраст: 25

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, проблемы со стулом? температура?
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте. Таких проблем нет.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вероятнне всего, что-то типа кишечных спазмов. Потому что если бы аппендицит - то уже бы боль была непрерывная и были симптомы другие.

Боль как внутри живота?
Онколог, Терапевт
Добрый день, Артём.
Описанные жалобы могут носить неврогенный характер. Могут быть бусловлены функциональным расстройством кишечника .
Связь с физической нагрузкой или с приёмом пищи не отмечали? Мочеиспускание, стул в норме?
Клиент
Юлия Дмитриевна, добрый день. Связи никакой не замечал с этим. Но вчера ещё была боль справа в пояснице. Не знаю, может ли быть связано это, занимаюсь в тренажёрном зале, возможно мог что-то травмировать, ту же поясницу и отдает так в это место? А так в целом боль возникает без видимых причин, просто сижу на работе и возникает этот приступ.
Онколог, Терапевт
Да, вполне возможно.

Сейчас если нет противопоказаний:
таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения.

В области паха никаких выпячиваний нет?
Клиент
Юлия Дмитриевна, выпячиваний нет, внешне всё в порядке и при пальпации тоже
Онколог, Терапевт
Хорошо.
Тогда начните приём миорелаксантов-мидокалм.
Если эффекта не будет,
Комбилипен в таблетках или внутримышечно 2 мл 1 раз в день 5 дней.
Мелоксикам 7,5 мг в таблетках или внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Посетить терапевта на очном приёме, при наличии показаний, выполнить рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, боли усиливаются при движении?
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Боль начинается внезапно, без предшествующих причин. Если начинаю как то менять положение, чтобы облегчить, то в каком то положении чуть легче, в каком-то чуть хуже становится. При движении во время приступа будет чуть сильнее, если наступать на правой ногой.
Нарколог, Терапевт
Рекомендую сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, так как боли, вероятнее всего, носят неврологический характер. Пока Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней. Скорейшего выздоровления Вам!