Понижены Нейтрофилы

Добрый день. Ребенку почти 6 лет. Почему в ОАК могут быть понижены Нейтрофилы? Чем это опасно? Не обращали на это внимание ,а оказывается уже полтора года они всегда ниже нормы. Вот результаты от 2.02.3024г Нейтрофилы(NEU) 2,22 * 10*9/Л Нейтрофилы (NEU%) 28,5%

Вопрос для педиатра.
33 года

Здравствуйте,показатель понижен не критично, пока не стоит бить тревогу,но необходимо наблюдать,периодически сдавать оак, если будет снижаться, то необходимо более точное обследование.

Обычно такое бывает, и показатели без лечения приходят в норму.