Консультация невролога /

Эпилепсия — вопрос №187034

Здравствуйте. Мне 25 лет. Фокальная эпилепсия с 2009 года. Принимала депакин, сильно набрала вес. Через год перешла на топамакс.
Год назад забеременела т отменила терапию самостоятельно. Приступов не была 7 лет.
На сегодняшний день год не принимаю препараты. Бвла у эпилептолога.сказалт сделать ээг, завершить грудное всеармливание и начнём заниматься подбором лекарств(что - то про титры)
Почему эпилептолог заново не выписываеь топамакс? Зачем заново подбирать лекарство?
Может ли эпилептолог снова выписать депакин если я набрала вес изза него?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Действия врача верны, нужно оценить картину ээг. Возможно даже назначит топомакс, но т. К. Вы давно не принимаете препарат, необходимо постепенное увеличение дозировки препарата. Врача предупредите о нежелательной реакции на депакин, думаю врач пойдёт вам на встречу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте действия врача верные . для того чтобы подобрать терапию , которая была отменена год назад , нужны естественно , свежие исследования , в частности : ээг и общеклинические анализы .
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Майя! Оценить состояние Вашего здоровья следует обязательно. Может будет положительная динамика, которая позволит уменьшить дозировку противоэпилептических препаратов. Год ведь уже нет приступов без терапии!
Так что делайте все по рекомендациям специалиста, а за депакин обязательно скажите.
Принятый ответ
Педиатр
Топамакс , Вполне возможно что он . Ваша индивидуальная реакция на препараты должна быть учтена . Если вы откажетесь от определённого лекарственного препарата , Я думаю о врач подберет вам замену . Но подход к подбору противоэпилептических препаратов очень сложный. Электроэнцефалография это только начало , а затем нужно будет подбирать и корректировать дозу лекарственного препарата . Удачи вам .
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, все зависит от результатов ээг. 7 лет не было приступов, из них 1 год без препаратов. Вероятно что на ээг будет чисто
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Если потребуется Возобновлять лечение, то целесообразно начинать с топамакса.
Депакин сейчас у женщин репродуктивного возраста не рекомендуется.
МРТ головного мозга давно делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, в 2017 году было мрт
Психиатр, Психолог
Добрый день! Конечно, в данной ситуации необходимо пройти обследование, чтобы понять имеются ли приступы в данный момент. Уже затем речь будет идти о необходимости медикаментозной терапии, возможно ,в некоторых случаях при длительной ремиссии без лекарств вы можете просто наблюдаться у эпилептолога без активной терапии
Детский невролог, Невролог
На мрт находили причину приступов (мальформации, корковые дизгинезии) или мрт все в норме?
Если по мрт норма, то возможно не обязательно возобновлять медикаментозное лечение. Приступов не было 7 лет, и год без препарата - это длительная ремиссия.