Консультация детского невролога /

Головокружение у ребенка — вопрос №1563212

Когда ребёнку было 1.5 года заметила следующее, сын стоял играл возле дивана и начал плакать и падать, я его подняла хотела поставить на ножки, но он не упирался на них, обратились к врачу, сказали что в силу возраста, ребёнок учится ходить и тп, хотя ребёнок начал ходить с 11 месяцев, следующий случай повторился ребёнку было почти 3 года, он сидел играл возле шкафа и резко начал кричать, что хочет ко мне, при этом скатываясь в бок по шкафу, я его подхватила, а он как будто в предъобморочном состоянии, потом сказал, что было плохо, ездили к неврологу, эпилептологу, делали ээг в состоянии бодрствования, все хорошо, сказали если ещё раз повторится, назначат анализы и ещё что-то. И вот ребёнку 3.8, закричал что голова кружится и голос всегда испуганый, я взяла его на руки, умыла, если до этого вообще не было понятно, что болит у него, то сейчас сказал, что голова кружилась и было страшно, конечно будем записываться к врачам, но что это может быть? куда обращаться ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Продолжительность ЭЭГ сколько была по времени примерно?
Клиент
Ирина Анатольевна, не больше 10 минут
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо исключать патологическую пароксизмальную активность в головном мозге. Проведите ночной видеомониторинг ЭЭГ желательно в течение 6 часов.
Сделайте ЭХО-КГ и ЭКГ для исключения патологии сердечно-сосудистой системы.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, глюкозу, гликированный гемоглобин, коагулограмму.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! Нужно обследовать ребенка: видео-ЭЭГ мониторинг, осмотр глазного дна у окулиста, УЗДГ брахиоцефальных сосудов
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужно сделать ээг сна, от нее все будет зависеть.