Консультация гинеколога-эндокринолога /

Анализы на гормоны — вопрос №1870605

Здравствуйте, 16 января была на УЗИ плановом (11 день цикла). По УЗИ мультифолликулярные яичники без признаков овуляции. Также по флороценозу бак вагиноз. Из назначений - орнидазол 7 дней, Лименда 7 дней, лактожиналь. Орнидазол и лименда курс пройден (от лименды было жжение, но курс доделала). Сейчас лактожиналь.
Также назначили сдать кровь на пролактин и тестостерон на 2-5 день цикла.
Позавчера начало мазать розовой водой. Вчера пару часов шли выделения как при месячных, не обильные, затем все прекратилось и сейчас снова максимум розовая вода на бумаге туалетной видна. Обычно месячные идут обильно 5-6 дней.
Сегодня 30 день цикла, обычно 28 дней. Вопрос в том, от какого дня мне отсчитывать новый цикл для сдачи анализа? От дня, когда были выделения как при месячных или мне ждать нормального начала?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдавайте анализ на 2' 4 день нормальной менструации, мазня не считается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дождитесь нормальную типичную менструацию и уже в нее сдавайте кровь на половые гормоны.
Пролактин можно в любой день цикла сдавать.