Тянущая боль внизу живота

После родов прошла 2 месяца.месяц без гв.пришли первые месячные длились 8 дней прошло 5 дней ,снова мажущие выделения и будто тянет низ живота.ни каких больше ощущений и болей нет.подскажите что такое ?

Эндометриоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после родов и завершения лактации цикл может восстанавливаться в течении полугода.
После окончания выделений пройдите Узи органов малого таза

Принятый ответ

Добрый вечер
После родов и на фоне ГВ у вас идёт восстановление цикла, такая ситуация нормальна. Месячные могут путаться и менять свой характер.

Принятый ответ

Здравствуйте . Осле завершения ГВ идёт гормональная перестройка и такие сбои могут быть, это вариант нормы . В динамике УЗИ малого таза сделайте, гормональный фон нормализуется в течение 12 мес после завершения ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ацикличные кровянистые выделения могут быть на фоне функциональной кисты яичника. Либо просто ещё становление МЦ после родов
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия, эндометриоз.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пройдите обязательно узи малого таза для исключения патологии
После родов цикл может менять свой характер в норме, но узи лучше сделать

Здравствуйте, Татьяна! После родов в организме происходит гормональная перестройка, поэтому возможны такие выделения, менструальный цикл может восстанавливаться долго.
С профилактической целью лучше выполнить УЗИ органов малого таза сразу после того как выделения прекратятся.
Не переживайте и берегите себя!

Татьяна Андреевна, спасибо