Сыпь между ног и красный анус
Здравствуйте! Мальчик 3,5 года. Неделю назад увидела сыпь в паху, чесал между ног. Педиатр сказал, что аллергия и назначил ширину и циндол обрабатывать. Девам в станице, со специалистами проблемы. Прошло несколько дней, поднялась температура 39, красное сильно горло и врач увидела в голе еще точку белую. Назначила амоксицилин 250-3 раза в день, пробили к даю сама. Еще ширину и адвантан мазь на сыпь. Прошло 2 дня, температуры нет. Горло еще красное. Немного заложен нос. Когда врач приходила, 2 дня назад увидела сыпь еще на руках, от локтя до плеча, только с внешней стороны. Сейчас на руках чисто, но стал чесать анус к вечеру, но ножках так же с внутренней стороны, прыщики есть. Прочитала про перианальный дерматит, похоже это? Или вирус? Так как у мужа тоже поднялась сегодня температура без каких-то признаков с, ни кашля ни насморка.нужно делать тест на ставилакокк? Чем лечить ребенка? Очень переживаю!
Здравствуйте. Представьте снимки.
Здравствуйте. Не исключено что имеет место вирусная экзантема. Приём антигистаминного препарата, крем цикапласт два раза в день либо неотения. Не купать, только гигиенические мероприятия
Сергей Леонидович, я даю уже несколько дней зиртек, это не опасно его пить больше 5 дней?
До недели вполневозможн+ местная терапия.
Здравствуйте, Татьяна. Это проявления перианального дерматита на фоне приёма антибиотика.
Также признаки раздражительного дерматита в паховой области.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 7дней для профилактики.
В паховой области крем бепантен или Судокрем до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, сыпь появилась за неделю до приема антибиотиков
Татьяна Сергеевна, что значит температурный режим одежды? Чтобы не потел?
Татьяна Сергеевна, адвантан не одно и тоже, что и пимафукорт? То что анус красный это из-за антибиотиков?
Лучше взять комбинированный препарат.
Все ясно, больше за перианальный дерматит.
Не перегревать по одежде.
Татьяна Сергеевна, еще вспомнила, что незадолго до сыпи я купила витамины комплекс ребенку и дала раза 4-5, после подозрений на аллергию выбросила их. Начала давать полисорб, после слов врача что это аллергия, но особо состояние не улучшилось,
Скорее с витаминами не связано.
Все пройдёт, не переживайте.
Здравствуйте
В области ануса перианальный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
На остальных участках раздражительный дерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Здравствуйте. Перианальный дерматит.
Пимафукорт мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее Клотримазол крем 2 раз в день 7 дней.
Белье стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон. Не допускать мокрого белья.
Здравствуйте. Вероятно перианальный дерматит на фоне вирусной инфекции, остальные очаги раздражительного контактного дерматита. Наружно на высыпания в перианальной области крем фуцидин 3-4 раза в день 7 дней. На остальные высыпания крем неотанин 2 раза в день до разрешения. Одежда к телу свободная, из натуральных тканей, высыпания не распаривать, не тереть мочалками.
Здравствуйте, Татьяна
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
В зоне заднего прохода
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Виктория Николаевна, мажу все что сказали кажется только хуже стало. Это нормально? Фото прикрепила. Спасибо!
Принятый ответ
Нет, это не нормально
Причина есть вирус
ведите дневник параллельно
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
Посетите врача очно
Виктория Николаевна, а по фото непонятно что это? Дерматит? На последней фото? Заметила, что ночью потеет, хотя в комнате прохладно и спит только в трусиках. И кажется именно от потения прям хуже становится.
Виктория Николаевна, пимафукорт мог хуже сделать?
Все что я думала, я вам в первом описании своем написала
Вирусные элементы могут подсыпать в течение месяца
Вы только лечиться начали, быстро ждете результата
Регулируйте потливость
Нет, не мог