Консультация кардиолога /

Коронаросклероз — вопрос №1871567

Доброго времени суток уважаемые доктора.Первый приступ мерцательной аритмии случился в октябре прошла холтер не зафексировал узи все нормально через месяц второй приступ купировала ранее прописаным припаратом согдедиксал и 1 февраля 3 случай мирцалки вызвала скорую прошла кт грудного отдела помогите понять все настолько серьезно и правельно ли мне дали рекомендации аретмия проявлялась на фоне повышения давления по рекомендациям даный припарат от давления совсем не помогает. И что такое и настолько все сложно коронаросклероз?

Возраст: 48

Хронические болезни: Тиреотоксикоз компенсировано

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с документами.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Признаки атеросклероза.
На данный момент при отсутствии расширения полостей можно провести РЧА.
Либо заменить на другой препарат сотагексал 40 мг утром и вечером.
Ксарелто 20 мг принимать обязательно.
От повышенного давления можно периндоприл 4 мг вечером
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Здравствуйте Регина Рафагатовна спасибо что откликнулись скажите пожалуйста сотагексал вместо конкора?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, он уменьшает риски возникновения приступов пароксизмальной фибрилляции.
Клиент
Регина Рафагатовна, а лаппаконтина гидробромид форте 25 утро вечер оставить?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, нет необходимости
Кардиолог
Здравствуйте амлодипин можно сменить на престанс 5/10, если приступы буду повторяться, можно провести рча
Клиент
Гульнара Рафиковна, а как думаеие по поводу заменить на телимисартан 40?и как заметила давления повышается вечером но утром тоже бывает.
Кардиолог
Здравствуйте.
Я внимательно проанализировала данные выписного эпикриза . Имеет место пароксизмальная форма фибрилляции предсердий., в некоторых случаях дебют совпадает с выявленным тиреотоксикозом .
С учетом того , что размер левого предсердия в норме , вполне можно рассчитывать на положительное действие от РЧА , обсудите это с аритмологом очно , это позволит эффективно и радикально вылечить аритмию !!!
Коронаросклероз по КТ органов грудной клетки не вполне информативное заключение , так как о степени атеросклероза коронарных артерий можно судить только по коронарографии , это единственное информативное исследование в данном случае.
Такое заключение -это косвенный признак атеросклероза коронарных артерий .
Не нашла уровень холестерина по анализам крови , а также нужно видеть липидограмму , это холестерин и его фракции .
Я помогу Вам с лечением , уточните пожалуйста в какое время преимущество повышается давление : утром / днем или вечером ?
Какие показатели пульса в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте давления повышается во второй половине дня с 17.30 примерно так максимум 160/90 когда выше вот и появляется мирцательная а при давлениии чуть выше или чуть ниже нормы атакуют экстрасистолы я по ним понимаю что нудно измерять давления при этом голова кружится и гедомогание ((
Клиент
Юлия Владимировна,так как принимаю конкор 2.5 на протяжении 2 лет пуль всегда в норме максиму 80
Кардиолог
Я поняла .
Амлодипин нужно заменить на вамлосет 5/160 мг , принимать нужно часов в 12.00-13.00 , это предотвратит повышение давления , а вечером , в 20.00 если давление будет 140/90 и выше то еще амлодипин 5 мг .;
лаппаконтина гидробромид форте Замените на пропанорм 150 мг 2 раза в день , это более эффективный антиаритмический препарат;
Конкор пока оставьте в прежней дозе !
Рада помочь , обращайтесь!!
Крепкого Вам здоровья ?
Кардиолог
Спасибо большое, все получила
Принятый ответ
Кардиолог
На такой терапии нужно контролировать показатели давления и пульса , вести дневник .
Если нужна будет помощь, обращайтесь , буду Рада помочь