Консультация кардиолога /

Почему постоянно замирание — вопрос №2366284

Здравствуйте при засыпании резкое ощущение остановки, замирания сердца! Толчки, замирание очень четкое выбрасывает из сна из-за этого сон мой настолько стал плохой бывает за 5 мин 2-3 раза выбросит, это происходит очень часто , днем более менее могу один толчок почувствовать и все , как ночь так я не больше не хочу( сразу неприятно в грудной клетке, нехватка воздуха! Не сплю совсем не днем не ночью 3-4 часа за сутки! Днем если хочу прилеч подремать толчки усиливаются! Очень страшно! Обследование были в марте, апреле , велик в мае! Записалась на 20 августа сейчас( хотя говорят нечего не должно измениться) может быть изменение за эти месяца? Боюсь умереть, вот спать хочу но не могу ! Пью карвалол 20-25 капель но его же много нельзя

Возраст: 30

Хронические болезни: Невроз, кардионевроз, тревожное расстройство

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности
( у вас как раз невроз и тревожное расстройство есть, это прямой провокатор!), дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, при обострении хронических заболеваний.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсом для облегчения симптомов.
Дальнейшая тактика ведения по результатам исследований
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор было 2 холтера за 5 месяцев 2 узи и велик, было в норме, за это время прям больших ухудшений не могло произойти с сердцем?

Кардиолог, Сомнолог
не могло
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте доктор загрузила узи посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась.
Граница по размерам левого предсердия
Следить на пульсом!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, следить за пульсом в каких то пределах нужно чтобы был?
Кардиолог, Сомнолог
до 90 в покое
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте посмотрите новый холтер пожалуйста
Кардиолог, Сомнолог
в целом, все нормально.
Пограничныое лп, следить за пульсом
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, описываете экстрастстолы. Они не опасны сами по себе.
Но если они беспокоят вас, то можно подобрать антитревожную терапию, препараты посильнее корвалола, для того, чтобы самочувствие нормализовать.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, доктор было 2 холтера за 5 месяцев 2 узи и велик, было в норме, за это время прям больших ухудшений не могло произойти с сердцем?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, конечно! Не переживайте, вся осталось как было
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте доктор посмотрите экг
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг все хорошо, патологичеких изменений нет
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте доктор загрузила узи посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По узи ничего опасного нет. Регургитации физиологические, сократительная спрсобность в норме. Левое предсердие по верхней границе нормы
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте посмотрите новый холтер пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Холтер спокойный, экстрастстолы единичные -это норма. Пауз значимых нет, ишемии нет .
Все хорошо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Вам необходима консультация психотерапевта для решения вопроса о терапии.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте доктор загрузила узи посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По УЗИ имеется увеличение левого предсердия.
по остальным показаниям все в пределах нормы.
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте посмотрите новый холтер пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
по суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет, ишемии нет.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям и с учётом нормы по обследованиям, симптомы связаны с неврозом, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте доктор загрузила узи посмотрите пожалуйста
Кардиолог
По узи вариант нормы, немного расширено левое предсердие, давление Повышается? Есть лишний вес?
Клиент
Гульнара Рафиковна, давление нормальное а лишний вес есть(
Кардиолог
На фоне этого видимо и небольшое расширение предсердия
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте посмотрите новый холтер пожалуйста
Кардиолог
Посмотрела, там все в пределах нормы
Кардиолог
Здравствуйте!
То, что вы описываете, является экстрасистолами. Они не опасны для жизни, но на фоне тревожного фона вы избыточно ощущаете даже нормальное количество экстрасистол!
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Если отклонений по ним не будет, то обязательно начать противотревожную терапию.
И не волнуйтесь, за эти несколько месяцев ничего плохого случиться не могло
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте посмотри ЭКГ пожалуйста
Кардиолог
На экг все отлично, никаких отклонений нет
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте доктор загрузила узи посмотрите пожалуйста