Беспокоят коричневые выделения при приеме таблеток лактинет.

Задавала сюда уже вопрос, что у меня долго были коричневые выделения, иногда с кровью при приеме таблеток лактинет. Меня успокоили и сказали, что все в порядке и организм привыкает и будет это длиться минимум месяца три. Я эти три месяца пропила таблетки и пью уже пол 4 пачки, а в итоге ситуациях сохраняется. Были коричневые выделения, да так, что ежедневники не помогают и приходилось носить прокладки все это время, и это кошмар (тампоны не могу, мне некомфортно). И вот неделю назад пошли типа месячные, прилично так кровило. Они закончились, и 2-3 дня были совсем чуть чуть коричневые выделения, я обрадовалась уже, что наконец то это закончится, но снова сегодня заметила кровь при чем не мало, а прилично, в итоге пришлось надеть прокладку, ежедневка не справилась. Вопрос в том, что это такое? До сих пор привыкание? Мне ещё подождать или мне ехать на прием к врачу? Диагно поликистоз был поставлен. Я не рожала. Таблетки в составе которых есть эстроген мне не идут.

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам не подходит Лактинет, если за всё эот время ничего не изменилось. Вы можете пить Дюфастон, при задержке менструации более 90 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы принимаете Лактинет с целью регуляции цикла или как контрацептив?

Екатерина Сергеевна, мне поставили диагноз поликистоз, с этой целью и принимаю. Ну и для контрацепции.

Без таблеток у вас будет 6 менструаций в год?

Екатерина Сергеевна, цикл так же был сбит, в среднем месячные были раз в 1.5 месяца.
Как я поняла, у меня проблема с овуляцией, у меня ее нет, из за этого часто были воспаления и кисты.

6 менструаций в год достаточно для репродуктивного здоровья.
Лактинет вам не подходит, цикл не держит.
Можно принимать Дюфастон с 11го по 25й день менструального цикла. По 10 мг 2 раза в сутки.
Но контрацептивного эффекта не будет

Екатерина Сергеевна, и ничего страшного, что я буду принимать Дюфастон, на здоровье это никак не скажется ?
И принимать его так же до тех пор, пока не захочу завести ребенка?

На здоровье это не окажет влияние. Можно принимать длительно

Екатерина Сергеевна, подскажите, мне нужно допить пачку лактинет? Нельзя ведь прекращать ? А потом просто не начинать новую?

До конца принимайте лактинет и отсчитывайте новый цикл

Екатерина Сергеевна, у каждой таблетки одинаковый состав, тогда зачем мне допивать пачку до конца?

Лактинет до конца упаковки.
После отсчитывайте новый цикл

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактинет с какой целью назначен ? Он вам не подходит, если бесконечно мажет.
Какие ранее использовали препараты ещё ? Почему не подходили в составе с эстрогеном ?

Олеся Фёдоровна, Линдинет 20, Джес, Микрогинон
У меня сильные побочные эффекты, с которыми я не готова мириться. Самый большой симптом это тянущие, ноющие боли в ногах.
Тогда врач предложила перейти на прогистиновые таблетки

Возможно тогда стоит попробовать в виде пластыря евра либо кольца новаринг. Если всё также значит Дюфастон чтобы менструации ходили. Поликистоз не уйдёт никуда, он не вылечивается, он будет с вами возможно длительно. Таблетками вы только создаёте цикл искусственно.

Олеся Фёдоровна, а пробовать другие прогистиновые таблетки смысла нет? Тогда конечно съезжу к врачу.
Без таблеток у меня часто появлялись кисты и все врачи говорили, что пока я не захочу забеременеть, лучше принимать противозачаточные таблетки.

Подбор кок это индивидуально, подбирается по сути методом проб.

Олеся Фёдоровна, подскажите, мне нужно допить пачку лактинет? Нельзя ведь прекращать ? А потом просто не начинать новую?

Допейте до конца пачку , не бросайте на середине

Олеся Фёдоровна, если у каждый таблетки состав одинаковый, то зачем мне допивать пачку? К тому же у меня снова кровит. Хотя кровило пару дней назад уже и так.

Бросите на середине - совсем цикл сбивается