Липома на языке
Добрый день, уважаемые доктора, у родственника имеется образование на языке, года 3 уже, подскажите, это опасно? Обязательно ли удалять? Жена волнуется, а он нет. Фото прилагаю. Благодарю за внимание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, это не опасно. Визуально- это папиллома.
Нужно обратиться на консультацию к стоматологу и планово выполнить удаление с последующим гистологическим исследованием ( это обязательное условие для всех удаленных образований, в том числе и доброкачественных).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото папиллома языка-доброкачественное образование.
Необходимо обратиться на очный осмотр стоматолога.
Рекомендую удалить в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием .