Что делать если диарея 4 день
1 день была диарея , температура 37, тошнота , болел очень сильно живот 2,3,4 день просто диарея , без всяких симптомов , 4 дня я пью очень много воды и ничего не кушаю практически Что поем только хуже
Здравствуйте. Острая диарея, иначе симптомы в виде частого жидкого стула, болей в животе, повышения температуры тела, плохого аппетита, в основном встречается при острых кишечных инфекциях и симптомы проходят в течение 7 дней. Если есть возможность следует обратиться врачу. Обычно сдают бактериологический анализ кала на кишечные инфекции. Лечение заключается в обильном питье: кипяченная вода, некрепкие чаи, свежие компоты, отвары, узвары (чтобы работали почки); диете: исключаете все молочное жирное, жаренное, острое, консервированное, фрукты и овощи (иначе все что вызывает брожение, плохое переваривается); можно - овощные пюре, безмолочные каши, белый хлеб, сухари, овощной суп, отварное нежирное мясо и т.п. Из лекарств: если диарея сопровождается с сильными болями в животе, можно рассмотреть прием антибиотиков (например, азитромицин, альфа-нормикс, фуразолидон, энтерофурил), и пробиотик (например, энтерол, линекс, аципол и т.п.). Конечно, если есть возможность, лучше обратиться врачу очно.