Консультация аллерголог-иммунолога /

Результаты анализов — вопрос №1872519

Здравствуйте, сын часто страдает отитами из-за насморка, только начинается насморк, жди отита. Решили сдать анализы на аллергены, получили результаты и у меня вопросы по комментариям в них... В указанную норму они входят, но комментарий стоит, что отклонение от нормы. Анализы сдавали по направлению аллерголога иммунолога по омс. Сейчас нет записи к педиатру и мы не можем получить направление. Прикрепляю скрины анализов,

Возраст: 9

Хронические болезни: Отиты

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Оксана, здравствуйте!
Посмотрела ваши анализы, все в пределах нормы, сенсибилизации к аллергенам не выявлено. По комментариям вопрос к лаборатории почему так написано.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Клиент
Екатерина Викторовна, добрый день, благодарю, что откликнулись, значит наш вопрос по аденоидам и ушам сугубо к лору? Или еще искать ответы в аллергенах?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Оксана, не факт. Передайте анализ методом ImmunoCap. По вашим не видно даже что сдано, какой иммуноглобулин, так что, они могут быть недостоверными.
Клиент
Екатерина Викторовна, поняла вас, благодарю ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы! ?