Дисбиоз на ранних сроках

Здравствуйте! Беременность 5 акушерских недель, иногда беспокоит зуд. Сдала фемофлор 16 В заключении написано: умеренный анаэробный дисбиоз, чем его лечить и как опасен во время беременности? Фото прикрепляю

нет
25 лет

Здравствуйте.
На данный момент есть жалобы на зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, небольшой зуд присутствует

Здравствуйте. Прикрепите сам анализ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Прикрепила

Здравствуйте! У вас выявлена условно - патогенная Флора, для беременности это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо за ответ! Вы меня успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить . Но так как есть жалобы можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, безопасен при любом сроке беременности ,затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт или лактожиналь .

Здравствуйте! Можете воспользоваться св.флуомизин по 1св на ночь 6 дней. И можете всю беременность принимать нормофлорин «Д» или «Л» -по 1 ст ложке 2 р/д - за 30 минут до еды.

Принятый ответ

Однако , отсутствую нормальные лактабациллы. Сейчас внутрь можно принимать про или пребиотики, например, максилак по 1 капс 1 раз в день, курс 10 дней и вагинально флуомизин 6 дней на ночь по 1 свече. Препараты разрешены в беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Леонидовна, Спасибо большое!