Низкое давление на фоне приема лекарств после инфаркта

Добрый день! Папе после инфаркта назначили список лекарств, которые нужно принимать. Выписку и список лекарств прикладываю. Верошпирон он не пьет, отеков нет. Метформин тоже. Сахар 5,1. Контролируем несколько дней в день. Ранее сахара не было никогда, после инфаркта первые дни был 9,3, далее упал до 6,3. Больше не было. Врач сказал, что на фоне приема лекарств в стационаре. Остальные лекарства пьет. Но проблема в том, что на фоне приема этих рекомендованных лекарств у него давление в среднем 101/65/75. Раньше до инфаркта у него всего было 120 не более и не менее. Нужно ли как-то скорректировать прием таблеток? Кардиолог ближайший в 100 км и находится в отпуске. Дополнительная информация: Ранее год назад ему удалили почку.

ХПН 3 стадии. Креатинин до инфаркта был 160( год назад удалили почку). После выписки был 134.
65 лет

Здравствуйте
Прикрепите полностью все препаратв, которые он принимает
Когда начало снижаться артериальное давление?!
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Файлы прикрепила. Давление 3 день такое

Снижение артериального давления вызывает приём периндоприла на время можно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Но данный препарат необходим при хсн. Может дозу уменьшить?

Данный препаратов от давления

Принятый ответ

Для лечения сн не основной

Здравствуйте!
Верошпирон в данной ситуации является не мочегонным, а препаратом для повышения фракции выброса. Поэтому приём его, конечно, желателен но цифры давления действительно низкие.
Скажите пожалуйста, а нитраты принимаются ежедневнл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Все что прописано пьет и все

Принятый ответ

Просто здесь важно понимать, что если болей ежедневных нет, и без нитратов также нет болей, то можно рассматривать пол контролем лечащего врача их отмену, так как как раз они очень сильно снижают давление.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить, что препараты от давления в таком случае необходимо временно отменить. Как только восстановится ад, можно будет потихоньку возвращать препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

А какие именно это препараты?

Принятый ответ

Периндоприл необходимо уменьшить или убрать

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с выпиской, есть несколько возможностей улучшить артериальное давление на фоне проводимой терапии, сразу скажу что препараты прописанные лучше принимать, сомнение вызывает только препараты нитраты, если нет приступов стенокардии особой необходимости в них нет, можно как вариант нитраты принимать перед значимой физической нагрузкой.
Можно попробовать разделить лекарства влияющие на цифры артериального давления по времени, например конкор 5 мг (бисопролол) принимать утром, а препарат престатиум вечером.
Препараты которые с одной стороны как бы назначаются для лечения сахарного диабета ( а сахар со слов в норме, хотя его нужно измерять дома на фоне обычной своей и жизни и только тогда можно быть уверенным в этом), препараты влияющие на углеводный обмен имеют свойство профилактировать и замедлять развитие сердечной недостаточности, что после пережитого острого события развивается всегда, весь вопрос в том чтобы развивался этот процесс медленно, с этой целью Ваш кардиолог рекомендовал препараты для лечения сахарного диабета.

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований. Не забывайте принимать разжижающие крови учитывая переменный инфаркт миокарда. Возможно Бисопролол прием одномоментно 5 мг может снижать АД , можете разделить дозу на 2 приема. Также нитраты значительно снижают АД. Не забудьте посетить кардиохирурга для решения вопроса о проведении АКШ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

А аспирин назначен, папа его пьет. Или еще нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нитраты это Изосорбида мононитрат?

Да и не забывайте Клопидогрел 75 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Да его пьем

Нитраты это моносан, моночинкве, оликард. Также есть нитроспрей изокет спрей это нитраты. Они расширяют сосуды и снижают АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

По акш нам сказали через 2 месяца на прием как только образуется рубец

Конечно , все верно

Принятый ответ

Конечно , все верно