КТГ децелерации
Добрый день! 29 недель беременности, назначили КТГ. Результаты прикреплены Аппарат в женской консультации, переделывали 3 раза. Все никак не могли настроить или ребёнок икал. Какой результат КТГ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный тип кривой физиологический.
Почему так рано назначили проводить КТГ?
Елена Борисовна, спасибо за ответ
Контроль назначили раньше из-за нарушения маточного кровотока 1а степени.
На 27 неделе Правая МА 0,82, Левая МА 1,19
Среднее ПИ =1
Артерия пуповины 1.03 и 1.07
Анна, я Вас поняла.
Для данного срока беременности результат КТГ хороший у Вас, не переживайте!
Елена Борисовна, то что есть децелерации стоит обратить внимание?
Децелераций здесь нет, аппарат не всегда корректно интерпретирует данные
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальная кривая КТГ. Признаков гипоксии не выявлено.
Главное, что не смогли настроить - срок беременности ) повышенные требования, с оценкой акцелераций, децелераций, вариабельности - актуальны от 32, а лучше от 34 недели.
Пока это просто нормальная частота сердцебиения.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ
Среднее ПИ =1
Артерия пуповины 1.03 и 1.07
То есть на таком сроке полноценное КТГ еще не показывает?
Игорь Игоревич, то что есть децелерации стоит обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает
Екатерина Александровна, спасибо за ответ
А то что есть децелеряции и акселерации на это стоит обратить внимание?
Плохого нет, это так интерпретирует аппарат, у вас всё в порядке по обследованию