Консультация педиатра /

Лечение кишечной инфекции и обструкционного бронхита — вопрос №1873054

Здравствуйте!
Хочу уточнить план лечения от обструкционного бронхита и присоединенной кишечной инфекцией.

перед завтраком даю адиарин пребио, ждём час после еды, пока ждём , я выпаиваю адирином регидро, потом делаю ингаляции,с беродуалом, через 15 минут пульмикорт, умываемся через 20 минут даю пить, потом через 1 после ингаляций мы едим , ребенок просит пить, даю и у него случается диарея, после я даю смекту.
Вечером, ближе к ночи даю энтерол. Понос начинается после ингаляции и когда ребенок начинает пить. Это может быть от препарата или я что то делаю не так, сразу воду можно давать(выпивает 100мл примерно) ?

Когда и как правильно (доза) давать смекту?нужна ли она вообще, сегодня 4 день поноса, в первые два дня была и рвота. Когда и сколько и как можно давать воду? После ингаляций сразу или ждать?
Нужно ли делать перед и после ингаляций перерыв в еде и воде, перед сном за какое время проводить процедуру? Ребенок ослаблен и хочет спать раньше положенного времени. Сколько нужно ребенка отпаивать соленым раствором? Какое кол-во, 2 года, вес 12 кг

Педиатр
Здравствуйте, самое главное это давать больше питья. Вода, чай ,компот. Алиарин регидро. Постоянно в течение дня по 1 -2 чайной ложки каждые 5 минут. Диета без молока. Без сырых овощей и фруктов. Смекту даём 3 рюраза в день по пол пакетика. Ингалировать можно и на ночь. Пить можно и до и после
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, смекту давать до еды или после диареи? Как правильно?
Знаю что после поноса и диареи нужно отпаивать в течении часа регидроном. А потом уже смекту? Что бы больше не провоцировать рвоту/диарею
Клиент
Ольга Николаевна, и нужна ли она еще нам? Уже 4 день поноса. Мне кажется щечки краснеют от нее?
И при прикоащении поноса ее тоже нужно продолжать давать?
Педиатр
Можете заменить на полисорб. Как прекратится жидкий стул- отменять
Педиатр
Смекту давать за 2 ч до еды. Или через 2 ч после еды
Педиатр
Здравствуйте) давайте смерти 3 раза в день до закрепления стула.
;нгаляции можно делать как до еды так и после.
Ингаляцию с пульмикортом не позже чем за 2 часа до ночного сна так как может усилиться кашель