ЧЁРНЫЙ КАЛЛ

Здравствуйте!Месяц назад в декабре проходил фгдс там эзофагит 1 ст недостаточность кардии и гастро-рефлюкс Назначали ганатон 1 т 3 р день разо 2 т 2 раза в день и Улькавис ИЛИ Висмута 2т 2 раза в день . Мне лечение плохо помогало потому что я кушал жирную еду и мне потом была сильная отрыжка по несколько часов. И жаренное кушал вообще диету не соблюдал мучал себя. Вчера начал соблюдать диету отрыжки почти не было . Кушал варенники с картошкой просто картошку супчики , а не пиццу и колу НО СЕГОДНЯ ИДУ В ТУАЛЕТ И ОБНАРУЖИВАЮ ЧЁРНЫЙ КАЛЛ. А я сам по себе имею генерализированное тревожное растройство . Последние 2 дня пил только Висмута 2т 2 р в день или 2 т 1 раз в день не помню сёдня вроде точно пил . И ганатон иногда. меня повергло в шок ,ПИШУТ ЭТО КРОВОТЕЧЕНИЕ А У МЕНЯ ЕЩЁ ПОБАЛИВАЕТ ТО СБОКУ ТО ПО СЕРЕДИНЕ. ДАВЛЕНИЕ 110-55 ПУЛЬС 66. МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО ТАМ ПИШУТ ВСЕ ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО . И ГОСПИТАЛИЗИРОВАТСЯ Я ИЗ ДЕРЕВНИ ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИКЛАДЫВАЮ ФГДС И КАЛЛ ФОТО ЕЩЁ МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ОТРЫЖКА ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ И БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ И НЕПЕРЕВАРИВАНИЕ ТОЖЕ ? У МЕНЯ ЧАСТО ЭТО СОПРОВОЖДАЕТСЯ ДАВКОЙ В ГРУДИ СТРАХОМ СМЕРТИ ОТРЫЖКА ОТРЫЖКА И ПУЛЬС ПРЁТ И ЭКСТРАСИСТОЛЫ .ПОТОМ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ ОТРЫЖКИ ОТПУСКАЕТ НО ЩАС ЭТО НЕ ВАЖНО ВАЖНО НЕУЖЕЛИ У МЕНЯ КРОВОТИЧЕНИЕ В ЖЕЛУДКЕ ?

псориаз
17 лет

Юрий, добрый вечер. Стул окрашивается в черный цвет на фоне приема улькависа, после отмены препарата цвет стула должен нормализоваться

Наталья Алексеевна, последние дни я пил Висмута

Вот поэтому и изменился цвет стула, висмут окрашивает, не переживайте

Наталья Алексеевна, я очень испугался , приложить фгдс посмотрите ?

Юрий, по фгдс язвы на тот момент не было

Наталья Алексеевна, а какие симптомы кровотечение жкт

Жидкий черный стул, рвота, учащенное сердцебиение, низкое артериальное давление, слабость

Наталья Алексеевна, а мне продолжать это лечение ?

Наталья Алексеевна, я покушал кашу гречневую отрыжки нет нормально всё,но иногда в разных сторонах живота покалывает то слева колики то справа слабые почему такое может быть ?

Наталья Алексеевна, Извините , за большое количество вопросов , но боли поверхностные в животе нормально ли моим фгдс ? Скорее колюще ноющие что то может надо сделать ?

При изменениях, обнаружннных на фгдс могут быть такие симптомы, которые вы описываете. Лечение необходимо продолжить

Наталья Алексеевна, а нужно ли снова делать фгдс ? или наврятли что-то изменилось

Наталья Алексеевна, а может стоит пересмотреть лечение ?

Юрий, необходимости повторять фгдс нет, пока принимайте лечение, которое вам назначено и постарайтесь откорректировать питание, от образа жизни многое зависит

Наталья Алексеевна, а какую диету лучше

Здравствуйте .
Все препараты висмута окрашивают стул , это нормальная реакция на него .
Когда завершите прием препарата через 3-5 дней стул станет в норме

Екатерина Андреевна, я приложил посмотрите возможно ли язва или кротечение делал 22 декабря ?

Нет .
При кровотечении будет стул неоформленный .
Если очень переживаете можете показаться хирургу .

Екатерина Андреевна, да куда ж показаться у меня приёмный покой до 50 км . А хинургис оборудованием 114

Екатерина Андреевна, я ходил не жидким точно

Ну вот оформленный черный стул у вас на фоне висмута .
При кровотечении он не оформленный черный как деготь .

Екатерина Андреевна, фух испугался спасибо ?

Не переживайте , это нормальная реакция на препарат , доктор вас наверное забыл предупредить об этом побочным эффекте.

Екатерина Андреевна, а какие ещё симптомы ? крови в ЖКТ чувствую себя я хорошо

Слабость , одышка , повышенное сердцебиение , боли острые .

Екатерина Андреевна, а мне продолжать это лечение ?

Екатерина Андреевна, я покушал кашу гречневую отрыжки нет нормально всё,но иногда в разных сторонах живота покалывает то слева колики то справа слабые почему такое может быть ?

Екатерина Андреевна, а эрозия 0.5 см это страшно ?

Екатерина Андреевна, Извините , за большое количество вопросов , но боли поверхностные в животе нормально ли моим фгдс ? Скорее колюще ноющие что то может надо сделать ?

Эрозии будут давать боли , лечение нужно продолжать .

Екатерина Андреевна, так у меня 1 маленькая эрозия а болит в дргуих местах

Екатерина Андреевна, а может стоит пересмотреть лечение ?

Это нужно обговаривать с доктором очно , который вам назначил лечение . Но и маленькую эрозию тоже лечить нужно

Екатерина Андреевна, а что делать при болях в жкт.

Для купирования болевого синдрома можно принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день , с вашими медикаментами препарат совместим .

Екатерина Андреевна, а из за чего боли могут быть ?
Висмуту продолжать пить или отменить посмотреть кал и потом снвова пить

Принятый ответ

Терапия у вас верная , контроль фгдс нужно будет сделать после лечения .
Вам нужно работать над эмоциональным фоном , симптомы которые вы описываете больше на фоне вашей тревожности .
Можете отменить препарат и посмотреть как будет стул , далее уже возвращаться к лечению .

Екатерина Андреевна, хорошо спасибо .