Консультация гастроэнтеролога /

ЧЁРНЫЙ КАЛЛ — вопрос №1873119

Здравствуйте!Месяц назад в декабре проходил фгдс там эзофагит 1 ст недостаточность кардии и гастро-рефлюкс
Назначали ганатон 1 т 3 р день
разо 2 т 2 раза в день
и Улькавис ИЛИ Висмута 2т 2 раза в день .
Мне лечение плохо помогало потому что я кушал жирную еду и мне потом была сильная отрыжка по несколько часов.
И жаренное кушал вообще диету не соблюдал мучал себя.
Вчера начал соблюдать диету отрыжки почти не было .
Кушал варенники с картошкой просто картошку супчики , а не пиццу и колу НО СЕГОДНЯ ИДУ В ТУАЛЕТ И ОБНАРУЖИВАЮ ЧЁРНЫЙ КАЛЛ.
А я сам по себе имею генерализированное тревожное растройство .
Последние 2 дня пил только Висмута 2т 2 р в день или 2 т 1 раз в день не помню сёдня вроде точно пил . И ганатон иногда.
меня повергло в шок ,ПИШУТ ЭТО КРОВОТЕЧЕНИЕ А У МЕНЯ ЕЩЁ ПОБАЛИВАЕТ ТО СБОКУ ТО ПО СЕРЕДИНЕ.
ДАВЛЕНИЕ 110-55 ПУЛЬС 66.
МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО ТАМ ПИШУТ ВСЕ ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО .
И ГОСПИТАЛИЗИРОВАТСЯ Я ИЗ ДЕРЕВНИ ЧТО ДЕЛАТЬ
ПРИКЛАДЫВАЮ ФГДС И КАЛЛ ФОТО
ЕЩЁ МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ОТРЫЖКА ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ И БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ И НЕПЕРЕВАРИВАНИЕ ТОЖЕ ? У МЕНЯ ЧАСТО ЭТО СОПРОВОЖДАЕТСЯ ДАВКОЙ В ГРУДИ СТРАХОМ СМЕРТИ ОТРЫЖКА ОТРЫЖКА И ПУЛЬС ПРЁТ И ЭКСТРАСИСТОЛЫ .ПОТОМ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ ОТРЫЖКИ ОТПУСКАЕТ НО ЩАС ЭТО НЕ ВАЖНО ВАЖНО НЕУЖЕЛИ У МЕНЯ КРОВОТИЧЕНИЕ В ЖЕЛУДКЕ ?

Возраст: 17

Хронические болезни: псориаз

Терапевт, Гастроэнтеролог
Юрий, добрый вечер. Стул окрашивается в черный цвет на фоне приема улькависа, после отмены препарата цвет стула должен нормализоваться
Клиент
Наталья Алексеевна, последние дни я пил Висмута

Терапевт, Гастроэнтеролог
Вот поэтому и изменился цвет стула, висмут окрашивает, не переживайте
Клиент
Наталья Алексеевна, я очень испугался , приложить фгдс посмотрите ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Юрий, по фгдс язвы на тот момент не было
Клиент
Наталья Алексеевна, а какие симптомы кровотечение жкт
Терапевт, Гастроэнтеролог
Жидкий черный стул, рвота, учащенное сердцебиение, низкое артериальное давление, слабость
Клиент
Наталья Алексеевна, а мне продолжать это лечение ?
Клиент
Наталья Алексеевна, я покушал кашу гречневую отрыжки нет нормально всё,но иногда в разных сторонах живота покалывает то слева колики то справа слабые почему такое может быть ?
Клиент
Наталья Алексеевна, Извините , за большое количество вопросов , но боли поверхностные в животе нормально ли моим фгдс ? Скорее колюще ноющие что то может надо сделать ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
При изменениях, обнаружннных на фгдс могут быть такие симптомы, которые вы описываете. Лечение необходимо продолжить
Клиент
Наталья Алексеевна, а нужно ли снова делать фгдс ? или наврятли что-то изменилось
Клиент
Наталья Алексеевна, а может стоит пересмотреть лечение ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Юрий, необходимости повторять фгдс нет, пока принимайте лечение, которое вам назначено и постарайтесь откорректировать питание, от образа жизни многое зависит
Клиент
Наталья Алексеевна, а какую диету лучше
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Все препараты висмута окрашивают стул , это нормальная реакция на него .
Когда завершите прием препарата через 3-5 дней стул станет в норме
Клиент
Екатерина Андреевна, я приложил посмотрите возможно ли язва или кротечение делал 22 декабря ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет .
При кровотечении будет стул неоформленный .
Если очень переживаете можете показаться хирургу .
Клиент
Екатерина Андреевна, да куда ж показаться у меня приёмный покой до 50 км . А хинургис оборудованием 114
Клиент
Екатерина Андреевна, я ходил не жидким точно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ну вот оформленный черный стул у вас на фоне висмута .
При кровотечении он не оформленный черный как деготь .
Клиент
Екатерина Андреевна, фух испугался спасибо ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не переживайте , это нормальная реакция на препарат , доктор вас наверное забыл предупредить об этом побочным эффекте.
Клиент
Екатерина Андреевна, а какие ещё симптомы ? крови в ЖКТ чувствую себя я хорошо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Слабость , одышка , повышенное сердцебиение , боли острые .
Клиент
Екатерина Андреевна, а мне продолжать это лечение ?
Клиент
Екатерина Андреевна, я покушал кашу гречневую отрыжки нет нормально всё,но иногда в разных сторонах живота покалывает то слева колики то справа слабые почему такое может быть ?
Клиент
Екатерина Андреевна, а эрозия 0.5 см это страшно ?
Клиент
Екатерина Андреевна, Извините , за большое количество вопросов , но боли поверхностные в животе нормально ли моим фгдс ? Скорее колюще ноющие что то может надо сделать ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Эрозии будут давать боли , лечение нужно продолжать .
Клиент
Екатерина Андреевна, так у меня 1 маленькая эрозия а болит в дргуих местах
Клиент
Екатерина Андреевна, а может стоит пересмотреть лечение ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это нужно обговаривать с доктором очно , который вам назначил лечение . Но и маленькую эрозию тоже лечить нужно
Клиент
Екатерина Андреевна, а что делать при болях в жкт.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Для купирования болевого синдрома можно принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день , с вашими медикаментами препарат совместим .
Клиент
Екатерина Андреевна, а из за чего боли могут быть ?
Висмуту продолжать пить или отменить посмотреть кал и потом снвова пить
Гастроэнтеролог, Терапевт
Терапия у вас верная , контроль фгдс нужно будет сделать после лечения .
Вам нужно работать над эмоциональным фоном , симптомы которые вы описываете больше на фоне вашей тревожности .
Можете отменить препарат и посмотреть как будет стул , далее уже возвращаться к лечению .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо спасибо .