Отсутствие кровотечения на фоне КЛАЙРЫ

Больше года принимала силуэт( была гиперплазия эндометрия). Три месяца назад врач посоветовала перейти на Клайру. На третьей пачке были прорывные выделения в средине упаковки дней 5. Но после приема красных таблеток не пришла менструация. Плановое узи было назначено через три месяца. Результат во вложении. Беспокоит желтое тело,разве оно бывает на фоне приема КОК? Уверена,на 100 % ,что не пропускала таблетки.Почему месячные не пришли,эндометрий нетонкий.

нет
39 лет

Здравствуйте. Во время приёма Кок овуляции не бывает, значит препарат вам не подходит. Почему Вы перестали принимать предыдущий препарат?

Екатерина Александровна, врач сказала,что по возрасту клайра лучше силуэта.

Екатерина Александровна, вы пишете,что не подходит. Получается и от беременности он меня не предохраняет? Я уже 4 пачку начала пить .Это какой риск получается.....( 19.02. мне на прием.

Вообще скорее всего это ошибка УЗИ, не может быть жёлтое тело на фоне приёма кок. Пройдите УЗИ в динамике в следующем месяце и Если будут проблемы, то перейдите обратно на тот препарат

Екатерина Александровна, я вас понимаю. Но очень доверяю этом у врачу. Она одна из лучших специалистов Узи. С чем можно перепутать желтое тело? Эти таблетки меня защищают от беременности или нет? Я не использую дополнительные методы защиты. А теперь вообще не знаю,что делать

Если это действительно овуляция, то препарат не работает и контрацептивный эффект не работает. Может быть это просто большой фолликул, такое иногда бывает на фоне приема кок

Екатерина Александровна, спасибо. То есть до следующего Узи лучше использовать дополнительные методы защиты от беременности?

Принятый ответ

На всякий случай Да, но на фоне приёма Кока не должно быть овуляции, всё-таки Я считаю что это ошибка УЗИ