Онкология легких

Здравствуйте! Прилагаю фото КТ органов грудной клетки. Примерно 2 месяца начал немного полкашливать и заболел бок, делал разные анализы, УЗИ, МРТ внутренних органов. В итоге поставили онкологию лёгких с образование 4*4*6 см. Сейчас жду результатов биопсию. Потом планирую ехать на лечение в центр им Блохина в Москве. Как думаете, есть ли тут смысл лечения?

Здравствуйте! Пока нет файла

Маргуба, загрузила сейчас

Здравствуйте. Результатов нет

Татьяна, загрузила сейчас

Здравствуйте. Надо оперировать. Объем дообследования, операции и дальнейшее лечение определяет онкоконсилиум.

Дмитрий, у меня даже и не болит ничего, единственное, что немного похудел и подкашливаю

Понимаю, к сожалению протекает бессимптомно.

Дмитрий, это так, в следующую пятницу получу результаты бронхобиопсии и 16 декабря записался на консультацию к онкологу Овсянникову в центр имени Герцена. Надеюсь, там мне что то предложат, чтобы ещё пожить)))

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно нужно лечится, по результату биопсии выставят окончательный диагноз, на консилиуме определят тактику ведения в вашем случае. Симптомы появляются при таком заболевании к сожалению , тогда когда практически помощь оказать в полном объёме нельзя.

Принятый ответ

Конечно, поживете! Картина не такая пессимистичная . Думаю,будет вполне обнадёживающий эффект от комбинированного лечения

Конечно предложат. Поживёте. ?

Дмитрий, последний вопрос... Про кибер-нож много читал. Насколько он при данном заболевании эффективен?

Здравствуйте!
Тактика лечения опухолевого образования легкого будет зависить от морфологии рака (тип рака).
Вероятнее всего 1-м этапом будет оперативное лечение.

Наталья, спасибо! Очень надеюсь, что ещё шансы есть на спасение...

Принятый ответ

Шансы есть, это главное.

Принятый ответ

Кибер-нож это отлично. Но это лишь способ убрать опухоль. Поэтому будет ли это обычная операция , торакоскопическая или кибер-нож, не важно, задача - удалить.

Смысл всегда есть . Пессимистичный настрой это очень опасно . Опаснее , чем сам рак . Я видела ситуации абсолютно безнадежные , когда больные выкарабкивались Только благодаря своему настрою и тупой Святой всепоглощающий вере в силу своего организма . Если страдает настрой , может быть стоит проконсультироваться с психологом , а лечиться всегда стоит ! У вас опухоль , её будут убирать , Ещё неизвестно тип рака. Зачем же вешать нос . Держитесь . Удачи

Пока ждёте приём онколога, сделайте мрт-головного мозга с контрастом, перед операцией все равно нужно. У моего родственника удалили опухоль легкого в 2017 г, он сейчас жив и работает. Удачи Вам! Не отказывайтесь от лечения, но прежде чем принять какое-то решение, будьте уверены в своём докторе!

Виктория, а размер опухоли 4*4*6 это, наверное, считается очень уже большая? И во втором лёгком тоже уже есть очаги, правильно?

Принятый ответ

Есть разные виды рака легких, хорошего здесь мало, но я Вам говорю о том, что нужно лечиться, это точно, без лечения пациента не станет в скором времени. Не тяните, а пока ждёте онколога приема, делайте анализы общие ОАК, б/химия, свертываемость, сифилис, вич, гепатиты, гр крови, мрт головы с контрастом, если есть хронические какие-то заболевания записывайтесь профильному специалисту. Нужно очень быстро...чтобы вы пришли на приём полностью обследованными. Не тяните!