Боль в пупке при нажатии
На животе накачан пресс. При пальпации пупка неприятная острая боль, когда надавливаешь на мышцу пресса. После интенсивной пальпации на следующий день боль усилилась при надавливании. В обычное время беспокойств нет, живот не болит, стул ежедневный без запоров, переодически возможно вздутие. С чем это может быть связано.
Принятый ответ
Здравствуйте .
То есть боль возникает после того , как вы трогаете это место ? Или все же боль возникает в покое ?
Екатерина Андреевна, только при надавливании
Для исключения изменения в кишечнике можно сдать анализ копрограммы , фекальный кальпротектин .
Но скорее всего у вас просто повышенная чувствительность , на этом фоне и ощущаете дискомфорт . То что на следующей день чувствуете больше - это нормальная реакция, так как вы сами раздражаете в данном месте, вспомните ощущения после массажа лечебного , если разминают, то в какой то области больше чувствительней , где то меньше , но на следующей день боли будут везде.