Киста в минопаузе

Добрый день. У меня рмж. Была мастэктомия. Сейчас лечусь бусерелином и аримидекс принимаю. В медикаметозном климаксе нахожусь с июня месяца 23 года. В октябре на УЗИ была киста 4см. Сегодня спустя 4 месяца я пошла снова на УЗИ, киста уменьшилась до 3см. Врач сказал уменьшается или нет, не важно, надо удалять. Скажите пожалуйста, может за ней последить? Может пропадёт. Ужас как боюсь всех операций после мастэктомии. Или лучше не тянуть? УЗИ прикладываю

РМЖ
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, прикрепила

Образование очень маленькое без подозрительных участков, можно действительно пока только наблюдать

Екатерина Александровна, оно может в онкологию перейти?

Это крайне маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ можете прикрепить?

Галимат Нарзановна, прикрепляю

Кисты маленькие , однородные , можно понаблюдать и контроль каждые 3 мес по УЗИ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, киста небольших размеров, можно понаблюдать, профиль раз в полгода пройти узи