Зуд в интимной зоне

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,меня беспокоит зуд с перебоями, но иногда он прям усиливается ,других симптомов нет. Я пошла к гинекологу, она сказала что скорей всего генитальный герпес на маленьком участке , прозвучало как гром среди ясного неба. Полового контакта нет почти год. На праздниках была в деревне, дом плохо отапливается, были моменты когда сильно мерзла,были морозы как раз. Я сдавала общий анализ крови без отклонении, сдала на инфекции ВИЧ, Сифилис, Гепатит - отрицательно( на диспансеризации), гинеколог еще взял мазки, прописала Валтрекс и мазь тетрадерм. Отчего он возникает? Это что-то страшное ? В интернет залезла,лучше бы я и не читала.

поверхностный гастрит, ларингит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Герпес может обостряться на фоне общего снижения иммунитета ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, А герпес на губе и герпес в интимной зоне это одно и тоже ? или есть различия ?

Это виды герпеса которые есть у большинства людей

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста , прочитала про мазь тетрадерм, там есть противопоказания что нельзя применять при простом герпесе, а при генитальном можно ?

Нужно использовать ацикловир, это эффективная мазь при герпесе

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, Доброе утро! ПОдскажите, а зачем тогда прописывают Тетрадерм , если это не от герпеса ?

Это вам нужно спросить у вашего врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирус простого герпеса есть у 98% людей. Это не ИППП, не переживайте.
А фемофлор 16 или скрин сдавали?
Есть ли высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, фемофлор - нет, мне гинеколог это не назначал.
Если я правильно , понимаю , это анализ на ИППП ?

Нет, фемофлор 16 - это расширенная подробная ПЦР -диагностика на условно-патогенные микроорганизмы и лишь 1 представителя ИППП.

А высыпания в виде пузырьков есть?
Мазок на флору брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, мазок на флору и так же на цитологию сдала сегодня. Гинеколог сказала что есть незначительное высыпание.
Ну это не заразно ?

Я Вас поняла.
В период высыпаний заразить полового партнера можете. Поэтому, на время лечения (пока не сойдут корочки) - половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, а мазок на флору при герпесе будет с отклонением ?

Нет, может быть и невоспалительным

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, после этот диагноза, уже ничего не хочется )а просто лечь под кварцевую лампу)

Оксана, не переживайте.
ВПГ 1 или 2го типа есть у подавляющего количества людей. Проявляет он себя лишь при снижении иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста , прочитала про мазь тетрадерм, там есть противопоказания что нельзя применять при простом герпесе, а при генитальном можно ?

Нет, тоже нельзя.

Применяйте мазь Герпферон, она содержит Лидокаин - это снимет зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, а почему тогда прописали , это значит что возможно не генитальный герпес ?

Тип герпеса можно установить только методом ПЦР - диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, ну как понимаю, это может быть еще какой то дерматит раз назначили эту мазь , или как ?

Уточните у лечащего доктора

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Да, на фоне переохлаждения и снижения иммунитета, может проявляться герпес. Лечение адекватное, можете начинать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите, пожалуйста , прочитала про мазь тетрадерм, там есть противопоказания что нельзя применять при простом герпесе, а при генитальном можно ?

Можно без него, можете местно мазь Ацикловир наносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия Владимировна, Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, а зачем Тетрадерм тогда назначают ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия Владимировна, может это тогда не Герпес ?

Возможно подозревают еще нарушения флоры влагалища. А Вы Фемофлор сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты мазков. Герпес у вас может быть и с рождения. И проявляется при снижении иммунитета, переохлаждении. Местно противовирусную мазь (ацикловир).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Олеся Фёдоровна, Здравствуйте,я только сегодня сдала на мазки , результатов пока нет.

Герпес визуально видно сразу (пузырьки, болячки).

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд снаружи или во влагалище? Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, зуд снаружи( маленький участок) на половой губе, так все чисто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, анализы сдала мазки результатов пока нет.

А высыпания есть в этом участке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, Врач сказал что есть незначительное высыпание.

Прикрепите фото высыпаний если получится. Герпес проявляется высыпаниями.