Консультация офтальмолога /

Усталость глаз — вопрос №1873945

Добрый день. Мне 45 лет. Вижу я хорошо, но читаю в очках, читать плохо вижу. Очки врач посоветовал 0,5. Сказал что это возрастное и всё.Когда глаза напрягаются, начинают болеть, устают (когда за компьютером сижу, когда читаю или смотрю телефон). Врач сказал увлажняющие капли использовать. Капала увлажняющие систейн ультра.Не помогло особо. Сухости нет в глазах. Дискомфорт и левый глаз режет внутри.Я алмазной мозайаой занимаюсь переодически, больше получаса - часа не могу сидеть, режет глаза.Подскажите, что делать.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте вероятно очки не подходят, вам надо выписать сильнее. Обратитесь на очный приём
Клиент
Иван Александрович, в этих очках я хорошо вижу. На работе без очков глаза так же устают, появляется дискомфорт. С утра хорошо всё и без очков, а после обеда тяжелее.

Офтальмолог
Здравствуйте! Согласна с вашим доктором. Очки вам нужны для близи, увлажняющие капли можно подобрать по результатам теста ширмера (можете сделать у вашего офтальмолога).
Но самое главное в этом случае-гигиена зрения. Не наклоняйтесь близко при зрительных нагрузках вблизи, делайте перерывы каждые минут 20 по 20 морганий
Будьте здоровы!.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое!