Консультация инфекциониста /

Герпевирусы атакуют — вопрос №187401

Здравствуйте. Больше 12 лет у меня тонизллит. Последние 3 месяца не могу полностью избавиться от симптомов болезни. Простуда на губе была, потом уши стреляло, потом бактериальная инфекция сразу после промывания миндалин. После болезни не прекращаются периодические прострелы в области правого уха и болят под челюстью то ли лимфоузлы, то ли миндалины. Недавно была у ЛОРа. Все посмотрел. Сказал все нормально (небольшой отек носа и незначительное количество козеозных масс в миндалинах). Сдала анализы на герпевирусы:
Антитела к капсидному белку вируса Эптейшн-Барр IgG превышают норму в 37 раз, IgM в норме
Антитела к цитомегаловирусу IgG превышают норму в 1787 раз, IgM в норме
Антитела к вирусу простого герпеса IgG превышают норму в 4 раза, IgM в норме
Результат на антитела к токсоплазме, гепатиты A, B и С отрицательны. ДНК вируса Эпштейн-Барр в слюне не обнаружена.
Общий анализ крови и мочи в норме.
У меня разгуливают в организме 3 типа герпевируса? Это страшно? Это объясняет прострелы и боль под челюстью? Чем лечиться?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Герпесы неактивны и не влияют на здоровье. Вам нужно сдать анализ на функцию миндалин и очно посетить адекватного Лора.
Клиент
Павел, спасибо за ответ, подскажите, что за анализ на функцию миндалин?

Инфекционист
Здравствуйте. "периодические прострелы в области правого уха и болят под челюстью то ли лимфоузлы, то ли миндалины" - эти симптомы не вызывают вирусы герпеса. По вашим анализам вирусы герпеса неактивны. Для начала покажитесь врачу-терапевту.
Педиатр
Здравствуйте да все верно
Пишите в личку обсудим
Педиатр
Герпесвирусы на самом деле никогда не вызывают тонзиллит . у Вас они неактивны.Тонзиллит это бактериальная инфекция . Я порекомендую вам тонзилотрен курсом минимум месяц , Имудон 3 курса по 10 или 14 дней . До этого Сдайте пожалуйста мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам . Чтобы точно знать что вас там сидит , и чем его лечить
Фтизиатр
Надежда, вам надо на очный прием к ЛОР врачу для объективного осмотра и назначения эффективного лечения. Герпес вирусы такой симптоматики не дают.
Терапевт
Здраствуйте,вирусы у Вас в неактивном состоянии,проблема не в них,Вам нужен мазок из зева с чувствительностью к антибиотикам и назначение лечения по результатам.
Под челюстью могут болеть увеличеннылимфоузлы на фоне инфекции горла.
И все это может давать прострелы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда. Радуйтесь, что у Вас высокий уровень иммуноглобулинов. Это говорит о том, что организм надежно защищен от этих вирусов. Иммуноглобулины - это защитные вещества. Своего рода, солдаты для борьбы с вирусами. у Вас их целая армия.
Инфекционист, Гепатолог
Исследование отделяемого миндалин на иммунные клетки.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Возможно проявления связаны с реактивацие герпесвирусов. Для стабилизации состояния проведите курс циклоферона.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вирусы у вас не активны, проверьте функцию миндалин, сдайте мазок с зева на флору и чувствительность к антибиотикам