Дозировка витамин
Здравствуйте! Ребенку 2 года Назначили: - магний 200мг - витамин С 150мг - витамин д 2000ед - цинк 22мг Дала ребенку цинк и магний на ночь, стал возбужденным, спит и плачет переодически… сейчас прочитала что эта дозировка цинка для взрослого человека! Теперь переживаю и не знаю чего ожидать! Не много ли это для маленького ребенка?
Принятый ответ
Анна. здравствуйте! Вам стоит переадресовать вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Добрый день.
По поводу цинка по возрасту дозировка 3-5 мг, да действительно превышена.
Вы сдавали анализы и были выявлены дефициты? Или на основании чего назначили витамины
Витамин д если нет дефицита, тогда до 3 лет даем по 1500ед, это профилактическая дозировка.
Витамин с суточная дозировка до 3 лет 45 мг
Магний 100-150мг до 3 лет
Желательно давать препараты в первой половине дня, возможна индивидуальная непереносимость лекарственного препарата
Виктория Витальевна, сын переболел мононуклеозом… из анализов общий и биохимия… назначил инфекционист
Принятый ответ
Здравствуйте)
Витамин д профилактическая доза 1500ме 1 раз в день.
Остальные препараты без подтвержденного дефицита пить не нужно