Бессознательное желание глотать

здравствуйте! это происходит у меня уже не первый раз, а когда происходит, то очень устаёшь и злишься.. (в последний раз это было очень давно и происходит это редко) я лежала, уткнувшись в стенку, и почему то резко вспомнила, что нужно глотать, и понеслось🥲 теперь я постоянно глотаю, несмотря на то, что слюней во рту нет. если я не глотаю - появляются неприятные ощущения в горле, и в итоге это "глотательное движение" происходит само.

бронхит, всд, тревожное расстройство
19 лет

Здравствуйте, Александра.
Глотательные движения происходят спокойно и без нашего интеллектуального сопровождения, также как и дыхание.
Я думаю следует проговорить этот момент со своим психотерапевтом, возможно принять дополнительно препарат, которым Вы регулируете уровнь своего тревожного расстройства.
Проблемы в самом процессе нет, проблема в том как Вы это ощущаете.